Pull to refresh
0
Skillbox
Образовательная платформа Skillbox

16 инструментов React, которые пригодятся разработчикам интерфейсов

Reading time3 min
Views26K


Для создания пользовательских интерфейсов существует большое количество инструментов (ваш К.О., не благодарите). Один из наиболее эффективных — React. Наверное, на Хабре нет нужды рассказывать о том, что это такое и зачем.

Сегодня мы решили опубликовать подборку классных вспомогательных элементов для разработчиков, которые используют React. Вероятно, подборка не исчерпывающая, но зато позволит дополнить инструментарий. Если вы используете еще что-то, чего нет в подборке, делитесь в комментариях, а мы скажем дружно спасибо и добавим классные предложения в подборку. Предупреждение — под катом довольно много гифок, у кого платный трафик — осторожнее, ребята.

Итак, бросаемся в омут с головой, не откладывая на потом:

React Datasheet


Похожий на Excel инструмент, который можно встраивать в свои приложения на React. Позволяет использовать математические формулы (основа — math.js). В ячейки таблицы можно добавлять выпадающие меню и кнопки.

React Native for Web


Ну а этот компонент позволяет добавлять индикаторы активности, кнопки, прогресс бары (индикаторы выполнения), переключатели и многое, многое другое.

Reactide


Reactide описывают как первый специализированный IDE-инструмент для разработки приложений c React. И действительно — это кросс-платформенное десктопное приложение, позволяющее быстро рендерить проекты без серверной конфигурации, что снижает сложность разработки и экономит время.

Storybook




Этот инструмент является одним из наиболее мощных и известных. С его помощью собираются компоненты. Разработчики говорят о нем как об интерактивном компоненте разработки пользовательского интерфейса. Он поддерживает React, React-native, Vue и Angular. Инструмент дает возможность просматривать все компоненты проекта. В комплекте — большое количество дополнений для разработки документов, компонентов, тестирования.

React Styleguidist




Styleguidist представляет собой среду для разработки компонентов с dev-сервером (с возможностью горячего ребута) и отличной документацией. Инструмент предоставляет возможность посмотреть на примеры использования различных компонентов.

Catalog




Ну а здесь у нас — инструмент, который позволяет создавать ливстайл руководства для цифровых продуктов. Он дает возможность объединить документацию и активы с актуальными компонентами. Его стоит использовать, когда есть необходимость показать визуальные элементы системы.

React Studio


Это дизайнерский инструмент, позволяющий получить на выходе качественный react-проект без кодинга. Приложение совместимо со Sketch, что еще добавит радости и удовольствия разработчику. Если вы не кодер — однозначно стоит глянуть.

React Cosmos




Cosmos сканирует весь проект и разделяет его на компоненты, позволяя рендерить их в любых комбинационных сочетаниях props, context, state. Это необходимо в том случае, если проект уже запущен, но необходимо добавить новые функции к компонентам. При этом разработчик получает возможность отслеживать изменения в реальном времени.

ORY Editor


Основанный на React и Redux мобильный редактор контента. Его можно добавить в любой момент в функционал разрабатываемого сайта. Изначально инструмент был создан для крупной открытой образовательной платформы из Германии. Ну а немцы славятся своей аккуратностью, инструмент получился просто отличным.

React Sight



Отличный инструмент для визуализации, который позволяет очень быстро настроить все, что необходимо разработчику.

Reselect Devtools




И еще один инструмент визуализации, который используется для отслеживания слоев кэширования. Никаких проблем и забот — все отображается весьма наглядным образом.

Redux DevTools Profiler Monitor




Отличный инструмент, позволяющий запускать и останавливать работу профиля Javascript. Создан инструмент на базе Redux.

Periscope




Мониторинг событий Redux на основе временной шкалы.

redux-promise-middleware-times


import { createStore, applyMiddleware } from 'redux';
import thunk from 'redux-thunk';
import promiseMiddleware from 'redux-promise-middleware';
import logTimes from 'redux-promise-middleware-times';
const store = createStore(thunk, promiseMiddleware(), logTimes());


Крохотный аддон к redux-promise-middleware. Он записывает время, в течение которого выполняется определенное событие.

React Monocle




Мощный инструмент для визуализации, который показывает отдельные компоненты, их состояние, статус Redux и совмещает это в понятной схеме.

Hygen




Фреймворк генератора кода, который можно использовать практически в любом проекте для уменьшения размера шаблона. Такой фреймворк весьма ко двору для тех, кто работает с React и Redux. Количество шаблонов здесь может быть очень большим, ведь они создаются едва ли не на каждом этапе работы.

В целом, мы считаем, что эта далеко не полная подборка может стать неплохим подспорьем в нелегком труде разработчика интерфейса. Ну а чтобы работа стала еще более эффективной, можно пройти пару-тройку курсов Skillbox.

Tags:
Hubs:
+31
Comments10

Articles

Change theme settings

Information

Website
skillbox.ru
Registered
Founded
Employees
501–1,000 employees
Location
Россия