Pull to refresh

Taobao официально открыт в России

Reading time1 min
Views77K
Раздел «Привет, Taobao» на AliExpress — это официальный способ для пользователей из России покупать товары, продающиеся на Taobao в Китае. Не нужно оплачивать комиссионные, доставку или искать перекупщиков. Всё так же просто, как и с другими товарами AliExpress.
t.aliexpress.com/ru

Вслед за открытием русского Tmall, китайская компания Alibaba Group, делает новый шаг. Огромный торговый интернет-портал, ранее доступный только на локальном китайском рынке — стал официально доступен в России. Это совершенно беспрецедентный шаг в международной интернет-торговле, сравнимый с расширением Amazon, и Россия стала первой страной, в которой эта площадка стала официально работать. Теперь не надо искать посредников, изобретать способы заплатить юанями, мучиться с доставкой и упрашивать оптовиков продать в розницу. Обещают очень быструю доставку, всего несколько дней. Информация о разделе Taobao на русском языке.

Все взаимодействие с порталом Taobao, включая доставку — будет через компанию Aliexpress, доставкой будем заниматься компания Cainiao, стоимость доставки будет включена в цену товара. Ещё рано судить о ценах, что и где будет выгоднее покупать, но обещают «настоящий ураган ассортимента». Пока ассортимент будет представлен обувью и одеждой, товарами для детей и техникой. Химическая продукция, промышленные станки и подобная продукция — пока будет недоступна. Еще сложнее предсказать, что будет с этой инициативой на волне грядущих таможенных ограничений. Будем надеяться, что китайские коммерсанты найдут выход.
Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
+28
Comments76

Articles