Pull to refresh

Демопати в Хельсинки «Assembly 2018», фотоотчёт, день первый

Reading time2 min
Views3.1K


Всё тоже самое, что и в прошлом году, только ещё больше и лучше. Фестиваль компьютерного искусства, не нуждающийся в представлении. Посвящается всем тем, кто очень хотел поехать, но не смог.
Под катом много фотографий

Ещё не дойдя до места мероприятия, уже было на что посмотреть: уличный стрит-арт. В прошлом году такого не было. Все поддворки во круг торгово-выставочного центра, где проводилось мероприятие, было разукрашено вот такими шедеврами.









Но не все графити были такими позитивными и творческими. От куда ни возьмись, натолкнулись мы и вот на такое художество. Без понятия что там твориться в области пропаганды в Финляндии… но графити, и вообще искусство всегда возвышает; художник делиться добром и глубиной восприятия, тонко подмечая и показывая то, что другие не замечают. А эти карикатуры… трудно назвать стрит-артом вообще. Какая то пропаганда. И всё же, для полноты отчёта, решил я показать и вам:







На пати-тлейс ожидалось пустынно. Ведь это первый день мероприятия, когда все только тащат компы. Я уже представлял увидеть кучу школьников, выгружающий из троллейбуса свои монстры-машины и герлянды неона. А ннет, придя под вечер, мы увидели уже полный укомплектованный зал. Непривычно даже. Ещё начать не успели, а уже все на местах, всё организовано, всё расставлено, всё развешано… эх…









В этом году — зона перед big screen особенно огромная. Очень много мест для зрителей, которые купили лишь входной билет и пришли не играть, а смотреть демки. Мест реально очень много:



Среди стендов и творческих уголков, особо выдающимся в этом году является уголок Финской армии. Они пригнали сюда свой водоплавающий БТР.



Кроме разнообразных тетрисов и олд-скул ЭВМ-ов (фото будут в следующем отчёте), были и разнообразные настолки. В том числе и такой вот знакомый советскому человеку настольный хокей. Я обыграл в него какого-то фина… когда дошли до счёта 3:0, я понял, что пора бы начать поддаваться. Неудобно всё таки у хозяев поля выигрывать… но фин капитулировал, сдался и убежал. Я пожал ему руку и поблагодарил за игру.



Ну и вот таким вот роботом меха-войном закончим сегодняшний отчёт. Ждите следующих выпусков. Завтра пойдут первые демки.

Tags:
Hubs:
Total votes 19: ↑16 and ↓3+13
Comments4

Articles