Pull to refresh
0
Top 3D Shop
Digital manufacturing experts

Обзор ПО для 3D-печати Simplify3D

Reading time3 min
Views18K


Всем привет! С вами Top 3D Shop и сегодня мы расскажем о Simplify3D, уникальном программном обеспечении для FDM-принтеров.

Смотрите наш видеообзор и читайте текстовую версию далее.


О программе


Simplify3D


Симплифай — это не просто слайсер, это комплексное решение. Вам больше не нужно иметь много приложений для 3D-печати, ведь с помощью Simplify3D Вы сможете импортировать и эскпортировать модели, нарезать, слайсить и отправлять на печать за считаные минуты.



Это ПО отлично подойдет и новичкам, и профессионалам — начинающие смогут уверенно сделать свои первые шаги в 3D-печати, а для профи это инструмент на каждый день, быстрый и надежный.



Стоит добавить, что всемирно известный онлайн-ресурс All3DP, популярные YouTube-каналы Maker’s Muse и 3D Printing Nerd считают Simplify3D одним из лучших решений для FDM-печати.


3D Printing Nerd at YouTube.com

Профили




У программы есть доступ к базе профилей, которая охватывает большинство существующих 3D-принтеров и постоянно пополняется — с полным списком можно ознакомиться на сайте. Как утверждает разработчик, их софт работает с 95% устройств на рынке.



Если принтера нет в списке, несложно добавить нужный профиль самостоятельно.

Функции и свойства




Софт позволяет импортировать 3D-модели, изменять их и оптимизировать: Simplify3D включает в себя инструменты для анализа и ремонта модели, исправления ошибок в STL-файлах и подготовки к печати.

Simplify3D быстро обрабатывает самые большие и сложные файлы форматов STL, OBJ и 3MF — в этом ему нет равных среди распространенных на рынке слайсеров.

Экструдеры, слои, варианты заполнения, нагрев и охлаждение — Simplify3D позволяет настраивать любые параметры.

Фишки версии 4.0


Четвертая версия программы поддерживает изменяемые параметры экструзии для разных слоев модели, бесшовные переходы между процессами и динамическое изменение подачи пластика. Была также улучшена работа с двумя экструдерами, стали более гибкими настройки заполнения модели.









Есть возможность редактировать скрипты и G-коды. Настройки сохраняются в отдельные процессы — это очень удобно, если вы любите экспериментировать.



В Simplify3D отлично реализован предпросмотр — можно отследить весь процесс от и до или перейти к определенному слою. Цветовая дифференциация различных элементов, процессов и скоростных режимов значительно упрощает восприятие и ускоряет подготовку модели к печати.



Работа с поддержками


Одна из уникальных фишек: в Simplify3D реализована не только автоматическая генерация поддержек, но также их ручное размещение и удаление.



Программа поддерживает автоматическое создание поддержек на основе углов и ручное их добавление и удаление по мере необходимости. Настраивайте расположение, размеры и углы для ваших поддержек. Убирайте поддержки без повреждения детали.

База знаний


Объем доступной документации зашкаливает. Инструкции, советы, подробные мануалы. Вы найдете ответ на любой вопрос касающийся FDM-печати.



Есть один минус — все на английском.



Если вы не знаете английского языка, ничто не мешает вам обратиться за помощью к нашим специалистам.



Гарантии


Разработчик не предлагает пробную версию Simplify3D, но возвращает деньги, если в течение двух недель вы решите, что софт вас чем-то не устраивает.



Видео производителя




Итог


Simplify3D — отличная программа для инженеров, дизайнеров и всех, кто работает с 3D-печатью. Программа стоит денег, в отличие от Cura и Slic3r, но намного богаче функционально. Если вы постоянно работаете с 3D-печатью, то быстро оцените удобство и функциональность Simplify3D.

Мы рекомендуем Simplify3D прежде всего тем, кто профессионально занимается 3D-печатью, и тем из любителей, кто хочет иметь доступ ко всем доступным функциям и настройкам, список которых пополняется с каждым обновлением.

Где купить


Top 3D Shop — официальный дилер Simplify3D. Купив Simplify3D у нас, вы всегда можете рассчитывать на помощь на русском языке.

Simplify3D можно приобрести со значительной скидкой — уточнить условия акции вы можете на нашем сайте.

Ищете выгодные профессиональные решения для 3D-печати? Пишите на sales@top3dshop.ru и мы подберем оптимальное оборудование и ПО под ваши задачи.

Хотите больше интересных новостей из мира 3D-технологий?

Подписывайтесь на нас в соц. сетях:


Tags:
Hubs:
+7
Comments7

Articles

Change theme settings

Information

Website
top3dshop.com
Registered
Founded
Employees
51–100 employees
Location
США