Pull to refresh

10 самых популярных видео ретро-докладов Фестиваля 404

Reading time 3 min
Views 6.1K
10 самых популярных видео ретро-докладов Фестиваля 404

Как вы знаете, в городе-курорте Самара мы время от времени проводим Фестиваль 404, куда приезжают разные люди и делятся опытом. Доклады записываем на видео и выкладываем совершенно бесплатно на свой канал youtube. Там накопилось много интересного и мы сделали небольшую подборку самого популярного видео докладов прошлых лет.

Вас ждут тонны полезной информации и реки ностальгических слёз!


1. Каллиграфия как образ


Покрас Лампас, каллиграф, Санкт-Петербург


Покрас Лампас — каллиграф с многолетним граффити-прошлым. Совмещает как работу над различными дизайн проектами, так и многочисленные выставки, мастерклассы и стрит-арт фестивали, создавая масштабные каллиграфические композиции в городской среде и интерьере, при этом постоянно экспериментируя с формами и возможностями шрифтов.

2. Шаблонизируй это


Илья Бирман, Дизайн-бюро Артёма Горбунова, Челябинск


В бюро нет менеджеров, потому что мы считаем, что дизайнеры должны напрямую общаться с клиентами, хорошо знать об их задачах и сами рассказывать о своей работе. Но как избежать бумажно-рутинной работы? Как не тратить полдня на разгребание почты от клиентов? Как тратить меньше времени на подготовку встреч? Для этого мы применям тотальную шаблонизацию и конвейеризацию. Как — расскажу в докладе.

3. 5 главных ошибок, которые я сделал в менеджменте и во сколько мне это обошлось


Сергей Котырев, UMI, Санкт-Петербург


Финансовый и интеллектуальный стриптиз. Публичная исповедь. Слезы раскаяния. Отпущение грехов.

4. Три реальных провала при создании ИТ-бизнеса


Дмитрий Калаев, ФРИИ, Москва


Дмитрий расскажет о трех разных ошибках: об ошибке основателей компании Naumen на старте компании Naumen, о своих ошибках как инвестора, а также некоторый ошибки из жизни портфельных компаний ФРИИ.

5. 12 историй о дизайне


Алексей Ивановский, W-O-S, Санкт-Петербург


Страх, надежда, отчаяние, крах всей жизни и спасение вселенной.

6. Творческая встреча с Йованом Савовичем


Йован Савович рассказывает, Максим Спиридонов спрашивает


Ведущий аналитической программы «Рунетология» Максим Спиродонов в прямом эфире проведет интервью с основателем известных коллективных блогов Дёрти и Лепрозорий.

7. Одностраничные приложения


Арсений Заречнев, Островок.ру, Москва


В докладе мы рассмотрим плюсы и минусы одностраничных приложений, фреймворки и готовые инструменты для их создания, научимся связывать данные и представление и покрывать всё это тестами.

  • Какие проблемы решают одностраничные приложения
  • Рендер шаблонов на клиенте — различные подходы
  • Общение с сервером
  • Связывание представления и данных
  • Тестирование одностраничных приложений


8. Ангстрем


Илья Бирман, Дизайн-бюро Артёма Горбунова, Челябинск


Ангстрем — единственный нормальный конвертер единиц и валют в Апсторе. Объясню, почему. Базовый принцип дизайна, процесс, детали, дизайн-хаки и система стилей.

9. Организуй себя: практика внедрения Getting Things Done в мою жизнь


Руслан Фазлыев, Ecwid, Ульяновск


Один мой год с Getting Things Done: Ecwid вырос в три раза, стал топовым решением электронной коммерции на Facebook. Наш флаг — на Пике Ленина, статьи моего авторства — в Forbes.com и TheNextWeb. Бизнес-встречи в Бостоне, Сан-Диего, Варшаве, Сан-Франциско, Лас-Вегасе, Лос-Анжелесе, Берлине, Тель-авиве, Люксембурге, Остине, Фениксе и Цюрихе. Я расскажу, как система GTD помогла чуваку из Ульяновска успеть все это за один год — и как вы можете сделать ее частью своей жизни.

10. Отложи дела до завтра


Антон Шеин, Adrior, Москва


Доклад для тех, кто иногда замечает, что время сочится как песок сквозь пальцы.

Иногда кажется, что чтобы всё успеть, в сутках должно быть 48 часов. Но даже если бы это было так, то кроме того, что с работы удавалось бы уходить не в 22:00, а в 46:00, ничего бы не изменилось.

Невозможно справиться с кучей дел, не имея чёткой системы. Но большинство систем управления своим временем настолько сложны, что вместо того, чтобы помогать, они ещё больше отнимают время и требуют постоянного усилия воли на их поддержку. Поэтому справедливо забрасываются через неделю или две.

За полчаса я расскажу как взять верх над рутиной, не заваливать дедлайны и освободить время для отдыха и других важных дел.

Анонс 404фест 2018


В этом году Фестиваль 404 пройдет 6-7 октября в Холидей Инн Самара. При покупке билета введите промо-код HABR и получите 404 рубля скидки. Приезжайте, участвуйте, вам понравится! В Самаре хорошо!
Tags:
Hubs:
+25
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
404fest.ru
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия
Representative
Женя Демьяненко