Pull to refresh
0
Семинары Станислава Сидристого
CLRium #7: Parallel Computing Practice

CLRium #4: Встреча .NET сообщества

Reading time 2 min
Views 3K


GC API, C# 8.0, Global Tools, Span, Memory, System.IO.Pipeline, чего ждать в будущем

Рассуждая с коллегами о вопросах развития технологий, мы как-то пришли к выводу что в тот момент, когда выныриваешь из кода и прочих задач и бросаешь взгляд либо в сторону Хабра, либо в сторону бесконечных тематических лент Телеграма возникает странное чувство, что что-то пропустил. И чувство это знакомо каждому: профессия у нас такая, что не дает расслабиться. Причем даже если подписаться на каналы, RSS ленты и прочие источники, возникнет другая проблема: чувство усталости от потока информации (зачастую, мусорной). Как успеть за прогрессом, не теряя драгоценного времени?


Темой четвертой серии CLRium станут как обычно — самые последние последние наработки из мира .NET: мы в течении одного дня расскажем подробнее о том, что уже можно потрогать и бегло о том — что только планируется. Посещение данного мероприятия — прекрасный способ освежить понимание вектора развития нашей прекрасной платформы и узнать то, на что обычно не хватает времени и решить для себя что-нибудь попробовать в ближайшем будущем.


  • 19 октября в Санкт-Петербурге + online, в офисе компании Epam Systems
  • 26 октября в Москве

Новые доклады


  Garbage Collector API.


Да, он теперь заменяем, господа. Разработчики Java ходят важно перечисляя сборщики мусора? Теперь можем и мы! Доклад предназначен показать и рассказать о новом API, его возможностях и новых подходах, которые нам необходимо запомнить на будущее (которое как обычно приходит внезапно). А также, в общих чертах — что нас ждет в будущем;
 


  Global Tools и Command Line Interface API


Один из самых мощных, однозначно нужных и при том не понятных вопросов: Global Tools и Command Line Interface API. Если совсем коротко — API с подсистемой сборки. Рассмотрим подробнее, изучим уже готовые примеры (его уже вовсю интегрируют в продукты) и решим: где оно необходимо, а когда стоит просто помнить о его существовании;


Круглый стол касательно C# 8.0 и векторов развития


Иногда тяжело просто сидеть и слушать чужую точку зрения. Иногда хочется взять, да встать посреди доклада и начать плотную дискуссию с докладчиком. Именно для обсуждения набора новых возможностей мы и решили провести круглый стол, где докладчики и слушатели будут вступать в дискуссии и споры на равных, организовав некоторого рода коллективное сознание. А чего там обсуждать?? А обсудить есть что:


  • Зачем введена реализация методов в интерфейсах? Кому оторвать руки и стоит ли это делать?
  • Паттерн матчинг в switch
  • Ограничения на Generic параметры
  • и прочие спорные моменты

Пока все, не все анонсы сразу :)


Контакты


Tags:
Hubs:
+17
Comments 2
Comments Comments 2

Articles

Information

Website
clrium.ru
Registered
Founded
Employees
1 employee (me only)
Location
Россия
Representative
Stanislav Sidristij