Pull to refresh
0
JetBrains
Делаем эффективные инструменты для разработчиков

Декабрьские вебинары Kotlin 1.3

Reading time 2 min
Views 2K
5 и 12 декабря JetBrains организует два вебинара, посвященных свежему релизу Kotlin 1.3. На вебинарах Роман Елизаров и Николай Иготти расскажут о том, как начать использовать корутины, Kotlin/Native и Multiplatform Projects. Андрей Бреслав ответит на вопросы зрителей о Kotlin 1.3 и планах на будущее. Задайте ваши вопросы Андрею в Твиттере с хэштегом #kotlinask_13 уже сейчас или в YouTube-чате во время вебинара.

Оба мероприятия бесплатны для участия и будут транслироваться на YouTube канале JetBrains TV. Вебинары и Q&A сессия пройдут на английском языке. Зарегистрируйтесь, чтобы получить ссылку на трансляцию перед вебинаром.

image

Kotlin Coroutines and Kotlin 1.3 Q&A (EN)


5 декабря, 18.00 – 19.30 МСК

18.00 – 18.10 Андрей Бреслав сделает короткий обзор обновлений в Kotlin 1.3

18.10 – 18.55 Kotlin Coroutines, презентация Романа Елизарова

Kotlin Coroutines (корутины) — одна из фундаментальных возможностей языка, упрощающая разработку и поддержку асинхронных программ. Роман сделает обзор отличий и схожих черт в корутинах и других известных концепциях асинхронного программирования: callback, futures/promises и async/await. Также в вебинаре мы рассмотрим особенности дизайна Kotlin Coroutines.

18.55 – 19.30 Kotlin 1.3 Q&A с Андреем Бреславом. Вы можете задать вопросы через твиттер (используйте хэштег #kotlinask_13) либо в чате во время трансляции на YouTube

Kotlin Native and Multiplatform Projects (EN)


12 декабря, 18.00 – 19.30 МСК

18.00 – 18.30 Kotlin/Native, презентация Николая Иготти

На каких платформах, кроме JVM, можно использовать Kotlin? Можно ли работать с экосистемами Apple или Linux, используя Kotlin и инструменты JetBrains, к которым вы привыкли? Есть ли какие-то ограничения?

Мы обсудим Kotlin/Native, его фичи и возможности, технологии, которые лежат в его основе и с которыми он совместим, а также ближайшие и долгосрочные планы по развитию Kotlin/Native.

18.30 – 18.40 перерыв

18.40 – 19.30 Kotlin Multiplatform Projects, Николай Иготти

Правда ли, что полнофункциональные мобильные приложения должны разрабатываться с нуля дважды — под iOS и под Android? Правда ли что, кросс-платформенные прослойки (вроде React Native и Flutter) уничтожают возможности и элегантность нативного программирования? Есть ли у JetBrains инструменты, подходящие для мультиплатформенной разработки? Как начать использовать Kotlin везде, где вам нужно? Мы ответим на эти и другие вопросы, обсудим философию, которая стоит за мультиплатформенностью (MPP) в Kotlin. Также вас ждет обзор поддерживаемых платформ и экосистемы, доступных инструментов и мультиплатформенных библиотек.

Регистрация на вебинары обязательна
Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
jetbrains.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Чехия