Pull to refresh

Избранное: разделение на группы

Reading time2 min
Views675
image

На Хабре ежедневно публикуется несколько десятков топиков. С большой вероятностью найдётся статья (или даже две, три), которую захочется позже перечитать ещё раз; или же это очень полезный материал, который может пригодиться в работе и хочется держать его под рукой.


Сейчас для этой цели существует опция «избранное», и это очень удобно. Но лишь до тех пор, пока избранное имеет осязаемые пределы. Когда количество топиков в избранном приближается к сотне, то найти нужный становится небольшой проблемой. Возможно, это несколько притянуто за уши и у других пользователей нет склонности добавлять в избранное столь много элементов, но я хотел бы рассказать о своём видении решения этого вопроса.


Я предлагаю ввести разделение избранных топиков (комментарии трогать не будем) на категории. Слово «категории» мне не очень нравится, давайте использовать «метки» — каждому добавленному в избранное элементу присваивается метка; таким образом, пользователь может разбросать всё избранное по группам и быть счастливым. :)

Теперь о том, как я предлагаю это реализовать. Сейчас операция добавления в избранное очень проста и занимает ровно один клик. Если никакие метки Вам не нужны, то мой способ потребует двух нажатий. Итак:



Такое окно будет всплывать при нажатии на звёздочку. Если то, о чём я пишу — полная ерунда, и это Вам не надо, просто нажимаете кнопку «добавить» и продолжаете чтение Хабра. Если же Вас мучает та же проблема, что и меня, то либо выбираете метку из списка уже созданных, либо создаёте новую и добавляете топик в избранное с этой меткой.

Далее, как это будет использоваться при непосредственном просмотре.



По умолчанию, как и сейчас, будут отображаться всё избранное одной кучей. Добавляется выпадающий список, из которого можно выбрать метку; при выборе метки страница обновляется и выводятся все элементы с заданной меткой. Опционально, можно не обновлять страницу сразу, а добавить кнопку «показать».

Буду рад критике, комментариям и мнениям хабралюдей. Спасибо за внимание :)
Tags:
Hubs:
Total votes 39: ↑39 and ↓0+39
Comments26

Articles