Pull to refresh

Про тире в диапазонах. Наконец-то до него дошло.

Reading time 1 min
Views 20K
Про тире в диапазонах Этот пост, скорее всего, будет заминусован, причем с двух сторон. Почитатели Лебедева будут фалломорфировать по факту несогласия с Кумиром. Ненавистники Лебедева изойдутся по факту упоминания его фамилии.

И, тем не менее.

www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/158

Наконец-то и до Лебедева дошло, что длинное тире в диапазонах чисел очень часто (не всегда) выглядит неряшливо. Наконец-то орда бездумных почитателей перестанет писать по поводу ndash, иногда применяемого нами в диапазонах.

Хотя, если раньше пару раз в месяц ревнители ководства писали по поводу короткого тире на некоторых наших сайтах, то теперь будут доставать по поводу замены длинного тире на короткое.

Лебедев пишет: «Наше классическое длинное тире сегодня в роли диапазона выглядит длинноватым». Вчера, значит, не выглядело, ага.

Наше классическое длинное тире в роли диапазона выглядит длинноватым не «сегодня». Если оно «длинновато», то «длинновато». И зависит это не от «сегодня» или «вчера», а от шрифта.

Любые источники надо фильтровать. Не стоит бросаться и бездумно заменять длинное тире на короткое или наоборот. И,,,,, если вам кажется, что длинное тире в какой-то ситуации выглядит длинновато, а в другой ситуации — короткое тире выглядит коротковато, то не комплексуйте по поводу того, что кто-то где-то изрек.
Tags:
Hubs:
+168
Comments 128
Comments Comments 128

Articles