Pull to refresh

Столик для ноутбука

Reading time2 min
Views54K
Речь в данном топике пойдет о столике для ноутбука для работы в кровати, либо на диване (ну и параллельно, возможно жене завтрак в постель подать :)

Дело в том, что я работаю дома, и постоянное сидение за столом — даже на сколько бы то ни было удобном стуле — надоедает — и за день уже просто все болит. (Это даже включая какие-то вставания-разминки или что-либо в этом роде) Плюс жена категорически за стол с ноутом не садится — только лежаче-сидячее положение на кровати.

Было решено приобрести столик для работы в кровати. Обзор киевского рынка по сути не дал результатов — был найден только один столик в одном интернет магазине — специально для работы на ноубуке за 500грн (62USD), но как и ожидалось в наличии их нет — и когда будут вообще не ясно.

Как вариант решил присмотреться к столикам из категории «завтрак в постель», но по специфике их исполнения — бортики и так далее — на ноуте работать будет неудобно. И цены на них стартуют с 400 грн (50USD).

Из реальных столиков был найден сайт mini-table.net, где можно действительно приобрести именно то, что хочется — но из России доставку в Киев они не предлагают. Тем более что цены в переводе на гривны — стартуют с 800 грн = 100USD (поправьте, если ошибаюсь) + доставка = такую сумму за безобидный столик выложить как-то не готов.

Также были найдены столики «народных умельцев», которые продают их через интернет, но цены почему-то стартуют вообще с 130-140USD. Делают они их из дерева (бук, дуб), некоторые умеют разъезжаться и складываться.

Исходя из всех этих причин было решено размять руки и сделать столик самому :)

На реализацию идеи ушло около 2 часов: поездка в магазин за материалами + сборка этого всего дома. Итак, из покупок в строительном магазине, были сделаны:
(далее по тексту все картинки — ссылки на увеличенный вариант)

— досточка для верхней части 44 грн (5.5 USD):



— досточка для «ножек» 16 грн (2 USD):



которая в последствии была роспилена в том же магазине напополам:



— 4 уголка 5 грн (0.6 USD):



— и шурупчики (совсем смешная стоимость):



Столик имеет несколько высокие ножки, это объясняется тем, что жена в положении, поэтому для пузика предусмотрено местечко :)

Итог:

Сумма в 72 грн (9 USD), удовольствие от проделанной работы, и результат:



Теперь работать стало намного комфортнее — можно менять место дислокации. Сам же столик достаточно удобен, последние 3 дня работал исключительно в кровати, и данный момент написания статьи — не исключение.

Плюсы:
— ширина столика позволяет полноценно использовать мышь — а не ерзать ею по одеялу (в продаваемых столиках придеться таки мышь по одеялу таскать)

Минусы:
— поверхность столика не регулируется в горизонтальной плоскости (имеется ввиду наклон поверхности)

Еще фото:









Tags:
Hubs:
+69
Comments181

Articles

Change theme settings