Pull to refresh

ЧТО смотреть, ГДЕ скачать, КОГДА выйдет DVDRip?

Reading time 3 min
Views 4.6K
Привет,
В отличие от других статей в блоге «Я пиарюсь», чтобы узнать, о каком сайте эта, придётся зайти под хабракат. Можно этого не делать и не забивать свободное место в мозгу ещё одним названием, но тогда ты не узнаешь, как, например, найти в рунете лучшие фантастические комедии за последние два года, узнать, когда появится HD-рип Аватара или где скачать «Антикиллер Д.К.», раздачи которого быстро прикрывают на torrents.ru

Мы сделали сервис, который поможет тебе ответить (или ответит за тебя) на вопросы из заголовка. Называется он Кинобаза.

Как известно, лучше один раз увидеть, чем несколько раз услышать, поэтому сразу со скриншотами.

Что смотреть?


Чтобы ответить на этот вопрос, на сайте присутствует уникальный (честно, такого больше ни у кого нет) функционал — фильтрация фильмов по различным параметрам: жанр (один, несколько), рейтинг IMDB, качество релиза, языки релиза, год выпуска, участники фильма, трекеры, на которых фильм доступен.

Да-да, как ты мог догадаться, отображаются там только те фильмы, которые сразу же можно скачать с русскоязычных торрент-трекеров. И не просто несколько десятков фильмов, которые китайцымы нашли на трекерах и добавили на сайт, а все-все фильмы, которые были выложены кем-либо на трекеры. Конечно, насчёт «всех» это преувеличение, но наш алгоритм успешно связывает торренты с фильмами в базе (в которой их больше 500К) в 95% случаев.

Почему выбирать «что посмотреть» нужно именно на кинобазе?
  • это удобнее, чем на торрент-трекере, т. к. ты видишь фильмы не с одного трекера, а со всех сразу
  • это удобнее, чем на сайтах вроде кинопоиска и imdb, потому что ты видишь только те фильмы, которые прямо сейчас можно скачать
  • это удобнее, чем везде, потому что ты можешь фильтровать фильмы по любому набору параметров, включая параметры, относящиеся к релизу фильма, а не к самому фильму


Вот несколько простых примеров того, что можно найти:


Ну а для ленивых на главной странице есть перечень лучших фильмов за последние пол года по основным жанрам.

Где скачать?


О, это ещё проще. При открытии страницы фильма ты видишь все релизы этого фильма на трекерах, которые удалось найти нашим китайцамнашему боту.

Если релизов слишком много, чтобы охватить их взглядом, можно быстро отфильтровать их по нужным параметрам: размеру, качеству, типу файлов, трекеру.

Предвидя замечания о том, что было бы удобно видеть сразу и количество людей на раздаче, скажу, что эта фича уже есть, но на время предполагаемого хабраэффекта мы её отключили. Пройдёт — включим.

Когда появится релиз?


Если ты нашёл на сайте фильм, у которого ещё нет релизов, либо нет достойных вариантов (только экранки?), достаточно нажать одну-две кнопки и тебе на почту или в jabber, или в rss-читалку (или во всё сразу) придёт уведомление, когда нужный тебе релиз появится на торрентах. Можно даже выбрать время, когда уведомления будут приходить, если, например, смотришь фильмы только по выходным.
В общем, чего тут говорить, пора подписываться на DVDRip Аватара или новой Рождественской истории.

Что-то ещё?


Уже вот-вот появится раздел сериалов, где можно будет найти хорошие (по версии уважаемых сайтов) сериалы, подписаться на те, которые смотришь и получать уведомления о выходе новых серий. Скоро добавится ещё несколько популярных трекеров, в том числе те, на которых релизы выкладываются первыми. То, какие фичи появятся ещё, зависит и от тебя: предложения принимаются в комментариях или на реформале (нужно нажать на такую квадратненькую закладочку справа на сайте).
Tags:
Hubs:
+232
Comments 236
Comments Comments 236

Articles