Pull to refresh

Запредельная наглость SMS-мошенников

Reading time8 min
Views2.2K
Так можно ли обеспечить 100% защиту компьютера от проделок хакеров и вирусных атак? Отвечаем без тени сомнения: ДА! Мы предлагаем вашему вниманию систему, которая действительно работает. Работает как часы, без неполадок и ограничений. И это не пустые слова. Это реальность, лишенная досадных компьютерных сбоев и зависаний ОС.

Наверняка всем знаком бич отечественного интернета — семейство win-локеров с SMS оплатой. Поражает даже не размах эпидемии и безнаказанность организаторов, в голове не укладывается цинизм подобных деятелей. Вы никогда не пробовали читать пользовательское соглашение, которое мелким шрифтом подсовывают пользователю перед установкой трояна?

Не удержусь и приведу один из таких шедевров целиком. Неужели подобные «писульки» имеют хоть какую-то юридическую силу?
Пользовательское соглашение.

Данное Пользовательское Соглашение (далее – ПС) определяет правовые условия пользования сайтом www.*****.com. Пользуясь информацией размещенной на сайте www.*****.com или предоставляемой сайтом www.*****.com в определенном ПС порядке, Вы соглашаетесь с условиями данного ПС, принимаете их по своей воле и становитесь Пользователем, применительно к настоящему ПС независимо от того, зашли Вы на сайт www.*****.com для того, чтобы просто просмотреть его или Вы получили доступ к закрытой части web-сайта и пользуетесь информацией, предоставляемой после оплаты sms.
Лицо (именуемое в дальнейшем — Пользователь), в порядке, установленном настоящим ПС, использующее информацию, содержащуюся в сети Интернет (именуемой далее – Сеть) на web-сайте с адресом: www.*****.com, (далее именуемом www.*****.com), с одной стороны и www.*****.com, с другой стороны, вместе именуемые Стороны, заключили настоящее ПС о нижеследующем.
Пункт 1. Общие положения.
п.п.1.1. www.*****.com предлагает Пользователю процесс демонстрации возможных угроз для компьютера Пользователя. Сервис заключается в получении Пользователем информации, инструкций, по теме защиты информации (компьютеров). Стоимость доступа к информации www.************.net определяется в размере и в порядке, предусмотренном настоящим ПС.
п.п.1.2. Настоящее ПС регулирует отношения по использованию информации содержащейся на web-сайте в Сети по адресу: mobilscaner.com.
п.п.1.3. Информация, расположенная на сайте www.*****.com предоставляется Пользователю, имеющему доступ к сети Интернет и установленное программное обеспечение для работы с веб-интерфейсом, расположенным по адресу www.*****.com в порядке, предусмотренном настоящим ПС. www.************.net является игровым сервисом и предоставляет Пользователю доступ к информации www.*****.com, только после произведения Пользователем оплаты в порядке, установленном настоящим ПС.
п.п.1.4. Web- сайт www.*****.com является некоммерческим проектом. www.*****.com, его функционирование не направлено на получение прибыли. Администрация сайта не получает прибыли от использования (функционирования) сайта. Все полученные пожертвования, в том числе и в денежной форме, используются www.*****.com для повышения компьютерной грамотности, в том числе, и на развитие www.*****.com.
п.п.1.5. Вся информация, размещенная на web- сайте www.*****.com, в том числе файлы, приложения, предназначены исключительно для личного некоммерческого использования Пользователем. При этом любое её копирование, воспроизведение, переработка, распространение, размещение в свободном доступе (опубликование) в Сети, любое использование в средствах массовой информации и/или в коммерческих целях без предварительного письменного разрешения правообладателя запрещается, за исключением случаев, прямо предусмотренных настоящим ПС.
www.*****.com сохраняет за собой право в любое время изменять контент сайта, список услуг, сервисов, изменять или дополнять используемые скрипты, программное обеспечение, приложения, файлы и другие объекты, используемые или хранящиеся на Сайте, любые серверные приложения в любое время без предварительного уведомления Пользователя.
п.п.1.6. Перед использованием информации, содержащейся на сайте www.*****.com, Пользователь обязан внимательно ознакомиться с условиями настоящего ПС. Любое использование Пользователем информации размещенной на сайте www.*****.com означает, что Пользователь ознакомился с условиями ПС в полном объеме, полностью согласен с условиями ПС и безоговорочно принимает их.
Если Пользователь не принимает условия Пользовательского соглашения в полном объеме, Пользователь обязан незамедлительно покинуть сайт www.*****.com и не имеет права использовать информацию, содержащуюся на сайте www.*****.com ни в каких целях. Пользователь обязан перед использованием информации размещенной на сайте www.************.net внимательно изучить все условия использования данной информации и настоящего ПС, а также проконсультироваться с юристом об особенностях применимого законодательства.
п.п.1.7. Информация, содержащаяся на сайте www.interguard.net может быть использована только: 1.На личном компьютере Пользователя. 2.На личном компьютере Пользователя, используемом несовершеннолетнем или недееспособным лицом, если Пользователь был назначен «опекуном», в порядке, предусмотренном действующим законодательством страны проживания Пользователя.3)На личном компьютере третьих лиц, с ведома и согласия третьих лиц, полученного Пользователем.
п.п.1.8. www.*****.com берет предоставляемую Пользователю информацию из открытых источников и никакой ответственности за эту информацию не несет. Пользователь использует информацию, находящуюся на сайте www.*****.com в установленном ПС порядке.

Пункт 2. Юридическая сила ПС
п.п.2.1. Настоящее ПС вступает в силу с момента нажатия Пользователем размещенной на web-странице www.*****.com/rules.html кнопки с наименованием «Я согласен».
п.п.2.2. Факт нажатия Пользователем размещенной на web-странице www.*****.com/rules.html кнопки с наименованием «Проверить» означает, что Пользователь добровольно выражает свое полное и абсолютное согласие со всеми условиями настоящего ПС и ПС имеет для Пользователя юридическую силу.

Пункт 3. Права и обязанности сторон
п.п.3.1. Пользователь обязан внимательно прочитать настоящее ПС. Если Пользователь не согласен с какими-либо условиями ПС, то до момента нажатия Пользователем кнопки с наименованием «Продолжить» размещенной на web-странице www.*****.com Пользователь имеет право отказаться от настоящего ПС и получения информации по нему. Отказавшись отнастоящего ПС Пользователь обязан незамедлительно покинуть сайт www.*****.com.
п.п.3.2. www.*****.com предоставляет Пользователю доступ к информации на сайте www.*****.com, только после перечисления Пользователем пожертвования — денежных средств в размере и в порядке, предусмотренном п.4 п.п.4.1., 4.2.настоящего ПС путем отправки Пользователем sms.

Пункт 4. Перечисление Пользователем денежных средств
п.п.4.1. До получения доступа к скачиванию файлов Пользователь по своей инициативе, по собственной воле вносит добровольное пожертвование.
п.п.4.2. Для получения доступа к скачиванию файлов Пользователь отправляет SMS на сервисный номер по указанным на web-сайте www.*****.com реквизитам, и вводит полученный код доступа в соответствующее поле формы. Стоимость sms на номера 5537, 4125 около 150 рублей без НДС в зависимости от оператора, стоимость sms на номера 4460, 4124, 3649 около 300 рублей без НДС в зависимости от оператора, стоимость sms на номер 4170 — 18,00 грн., стоимость sms на номер 3969 — 30,00 грн. с НДС для абонентов ЗАО «Киевстар Дж.Эс.Эм.», по остальным Операторам так же 30,00 грн. с НДС, стоимость sms на номер 1645 около 9 лит без НДС в зависимости от оператора, стоимость sms на номер 1635 около 7 лит без НДС в зависимости от оператора, стоимость sms на номер 1391 около 3 лит без НДС в зависимости от оператора, стоимость sms на номер 1874 около 3 лат без НДС в зависимости от оператора, стоимость sms на номер 1873 около 2 лат без НДС в зависимости от оператора, стоимость sms на номер 1872 около 1 лат без НДС в зависимости от оператора, стоимость sms на номер 17013 около 42 крон без НДС в зависимости от оператора, стоимость sms на номер 17012 около 30 крон без НДС в зависимости от оператора, стоимость sms на номер 9915 около 550 тенге без НДС в зависимости от оператора, стоимость sms на номер 9916 около 400 тенге без НДС в зависимости от оператора (точную стоимость в рублях Вы можете узнать у своего оператора связи). В некоторых случаях требуется отправка 3 sms. Тариф в гривнах с учетом ндс. дополнительно удерживается сбор в пенсионный фонд в размере 7,5% от стоимости услуги без учета ндс.
п.п.4.3. После получения доступа к информации абонент автоматически получает также и техническую поддержку в течение 50 (пятьдетят) дней. Цена на странице оплаты указана за 1 сутки этой поддержки. Техническая поддержка оказывается по адресу электронной почты support@internetguard.net. Единовременно пользователь оплачивает весь период пользования услугой технической поддержки.

Пункт 5. Гарантийные обязательства
п.п.5.1. Пользователь понимает и соглашается с тем, что:
п.п.5.1.1. Пользователь использует игровой-сервис www.*****.com на свой собственный риск. Услуги www.*****.com предоставляются "как есть".
п.п.5.1.2. www.*****.com не несет никакой ответственности, в том числе и за соответствие результата поискового запроса цели и(или) ожиданию Пользователя;

п.п.5.1.3. www.*****.com не гарантирует, что: информация www.*****.com будут соответствовать намерениям, ожиданиям, требованиям Пользователя; результаты, которые могут быть получены от www.*****.com, будут точными и надежными; качество и назначение информации полученной через www.*****.com будет соответствовать ожиданиям Пользователя; все программные ошибки в работе web-сайта www.*****.com будут исправлены;
п.п.5.1.4. Деньги, суммы пожертвования перечисленные Пользователем в порядке, предусмотренном п.4 п.п.4.1.,4.2. настоящего ПС www.*****.com возврату не подлежат;
п.п.5.1.5. Пользователь принимает на себя все риски, связанные с использованием игрового сервиса www.************.net. www.*****.com не несет никакой ответственность за понесенные Пользователем или иными лицами любые убытки, включая прямые, специальные, непредвиденные или последовательные убытки, упущенную выгоду и последствия иных рисков претерпеваемых Пользователем, даже в том случае, если www.*****.com предупредил Пользователя о возможности наступления таких убытков.

Пункт6. Дополнительные условия ПС
п.п.6.1. Данный сервис является игрой в которой Пользователь принимает участие на свой риск в полном объеме. В качестве результата игры предлагается ряд текстовых инструкций по защите информации на компьютерах. Заключив настоящее ПС в порядке, предусмотренном Пунктом 2 п.п.2.1., п.п.2.2. настоящего ПС, Пользователь соглашается с тем, что проигрывание демонстрации (DEMO) об угрозах для компьютеров, это всего лишь игра, которая подчеркивает возможность угрозы для их компьютеров.
п.п.6.2. www.*****.com предлагает Пользователю информацию только на условиях предусмотренных настоящим ПС.
п.п.6.3. Настоящее ПС может быть изменено, дополнено www.*****.com в одностороннем порядке в любое время без какого-либо уведомления и(или) согласования с Пользователем.
п.п.6.4. Единственным действительным ПС на момент его заключения Пользователем является ПС в редакции размещенной на web-странице по адресу www.*****.com/rules.html.
п.п.6.5. Пользователь подтверждает, что он находится в здравом уме и твердой памяти, выражает свою волю свободно и добровольно без какого либо давления или вмешательства со стороны иных юридических или физических лиц.
п.п.6.6. Ответственность за нарушение законодательства страны нахождения Пользователя в процессе использования Пользователем информации на сайте www.************.net несет Пользователь.
п.п.6.7. Скачивая информацию, устанавливая программу или иным образом используя информацию, находящуюся на сайте www.*****.com, Пользователь обязан действовать в порядке, предусмотренном действующим законодательством страны нахождения Пользователя.

Особенно доставляет п.п.1.5, не разрешающий цитирование данного шедевра в сети. Ага.

Whois у домена mobilscaner.com:

Status: clientTransferProhibited.

Whois на IP-адрес 91.202.63.176 дает еще более прекрасное:

person: Igoren V Murzak
address: Akrino Inc
address: P.O.Box 146 Trident Chambers
address: Road Town, Tortola
address: BVI
phone: +1 914 5952753
e-mail: noc.akrino@gmail.com
nic-hdl: IVM27-RIPE
mnt-by: MNT-AKRINO
source: RIPE # Filtered

Это что, bulletprof spam-hosting service чтоли? Куда же abuse слать чтобы их закрыли?!
Tags:
Hubs:
+46
Comments104

Articles

Change theme settings