Обновить

Сайт Роскомнадзора на пару часов вышел из-под DDoS-атаки, но потом она началась снова, но менее интенсивно

Время на прочтение2 мин
Охват и читатели51K
Всего голосов 7: ↑6 и ↓1+6
Комментарии48

Комментарии 48

Работает же...

Во предыдущем комментарии Вы прочитали инструкцию, как устроить DDoS сайта посредством сообщества Хабра, так называемый Хабраэффект.

Как думаете, сколько десятков серверой обслуживает сайт ркн, и сколько человек на него хоть раз в жизни зашли?

Но эти серверы как-то надо объяснить? И если (скажем) сайт затупил и не отдает 200, а отдает 503, то надо рассказать о героической защите, и тогда не криворукими назовут, а дадут орден право заблочить любой сайт.

Хотя, право такое, вроде непонятно как на фоне конституции и ее норм, у них, как будто бы, и так есть?

Из Беларуси не открывается - может конечно нас забанили.

Отвратительный РКН

Я и не знал про существование этого сайта. Зачем он вообще нужен и кто жалуется на его неработоспособность?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вообще никому.

Рыцари, конечно, не носят плащей, но и пользы от тех рыцарей ровно минус бесконечность.

Обывателю не нужен, но вот провайдерам, хостерам и юристам - вполне. Там висят реестры блокировок, базы данных ОРИ и формы для подачи отчетности. Если сайт лежит, останавливаются бизнес-процессы

...а ответственность за несоблюдение не останавливается.

Странно, что РКН, имея на всех площадках "свои" серверы, не догадался через эти серверы и отдавать операторам черные списки и прочее добро. Была бы своя сеть, не зависящая от любви к РКН у технически подкованного населения.

Он сам себя ддосит через ТСПУ и героически борется с последствиями

Получается, что добрые(?) люди предоставили причину говорить и дальше "интернет наполнен злыми людьми, надо устранять опасности"

Черт, да это ж самый увлекательный ситком за последние лет дцать, продолжайте, пожалуйста.

33 Гбит/с по современным меркам вообще смешная цифра для ddos. Если у них от такого ложится балансировщик, значит инфраструктура защиты держится на честном слове и паре серверов очистки, которые захлебываются от малейшего флуда

РКН'у стоило бы сделать для себя то, что он умеет делать лучше всего - заблокироваться от интернета

И чего? Если бы его не было вообще, было бы вообще хорошо.

Но мне интересно, на время падения их веб-сайта отменяются ли законы, которые предусматривают обращение к сайту РКН. Ну там списки запрещенных ресурсов или что-то еще.

Прямо сейчас зашел - работает. А где паника, взрывы серверов, дым из вентиляции, моргающие красные лампочки - чтобы все как в американском кино... Скучно...

Тоже не совсем понимаю. Покликал по вкладкам, всё ок

И еще миллион человек и несколько миллионов ботов покликали по вкладкам, все ок, лежит =)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Странно, что столько людей комментирующих подобное на каких-либо ресурсах не выступает в защиту ркн. Может они все глупые и никак не поймут, что их защищают.

Но если, ркн, тебя не станет, знай — ты запомнишься надолго.

Все же не "если", а "когда"

Верим? А то знаем мы предлоги

Как бы не относились к ркн в обществе, он является одним из важнейших элементов стратегической обороны государства, являющегося гарантом целостности страны.

Вот казалось бы - все слова по отдельности понимаю, а смысл в этой фразе не могу уловить.

Старым параноикам не дано

Можете привести пример сайта который может угрожать целостности нашей великой страны?

Кавказ центр

Точно именно сайт урожает России?

Кажется, что спецслужбы должны вести оперативную работу и выявлять людей-экстремистов.

А блокировки гораздо обширнее подобных сайтов.

Синий кит, кракен. Не умничай, в сети масса контента подлежащего однозначной блокировке для превентивной защиты неокрепших умов. Ты же не разрешаешь своим детям смотреть детские телепередачи, где где взрослые дяди и тёти разъясняют и показывают первичные гендерные признаки?

Что это за сайты такие синий кит и кракен и откуда вы про них знаете и зачем такой тематикой интересуетесь?

Какой тематикой?

а знаешь че. Вот давай я сам разберусь, че мне разрешать своим детям, а че нет. Доходчиво?
Под прикрытием безопасностью и детьми протянули в закон нам этих клоунов (и тебя в том числе), а теперь за доступ в ютуб и телеграм МЫ доплачиваем.

Так я не понял, ты из любителей разнообразия и твои дети плотно сидят на повестке.. или нет, клоун?

Да какая тебе разница, что они смотрят. Я сам решу что им можно, а что нельзя. А не ркн и боточудики за 15 рублей.

ты из любителей разнообразия

Ха-ха, вот я, например, любитель разнообразия, а это плохо?
Люблю разнообразное питание, не люблю "рыбный день" на каждый четверг и одинаковые стрижки в стиле "Ким Чен Ир".

>любителей разнообразия

Как что-то плохое...

Или вы их этих... Ну, которые единство, марш в ногу, "кто не с нами, тот против нас" и коричневую военную форму со свастикой?

Для раскола общества ркн сделал намного больше, чем все сайты мира вместе взятые

Если у вас такая страна что гарантом её целостности является орган занимающийся цензурой (и делающий это не на яйцах - открыто и в лицо говоря это как в китае, северной корее или иране, а мерзко врущий что занимается защитой детей и от мошенников) у меня для вас плохие новости.

А нужна ещё эта целостность или может уже всем понятно станет, что без Москвы регионам станет проще жить?

Настолько бесполезное действо, что смысла в этом абсолютно никакого. Ну даже если его похоронить навечно, как это изменит ситуацию?

Будет приятно. Просто морально приятно. Хотя скорее всего РКН сам себя ддосит, что бы был повод заблокировать весь интернет.

Для повода думаю какой-то другой сайт бы взяли конторы не с такой днищенской репутацией. Да и обходились они пока без поводов.

33гбит для такой организации и она уже легла

Клаудфейр на несколько тб ддосили и все равно работал (кроме того случая что даже р34 лег)

Я думаю, что они просто drop на всё, что не из сетей РФ пропишут. И все будут точно довольны.

А как же волшебный щит от ддос атак представленный в 2024, аж на 133тб/сек, не работает что ли, сдох бедолага на 33гб/сек

Растворился по карманам.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости