Обновить

Комментарии 11

Что хотел сказать автор? А главное зачем?

Мотивация таких ребят, про которых статья, вполне понятна. Пока срок на который можно сесть, украв определенную сумму меньше, чем время за которое можно будет эту сумму заработать, «зло» будет процветать. Ну а с ним и вся индустрия кибербеза с раздутыми ценниками на решения, которые в целом не так уж эффективно и защищают (с учетом доступности LLM и мотивации некоторых индивидов).

Реклама же

Проблема в том, что "время за которую эту сумму можно заработать" постоянно растёт и уже превышает любые психологические отметки.

А в чём ваше "зло"? Взял у банка деньги и отнёс в банк, оплатил кредит за оверпрайзнотую бетонную коробку. А бетонная коробка тебе нужна, потому что финансовые воротилы (косвенно те же банки) требуют, чтобы ты ходил на работу (а не работал удалённо из деревни), чтобы у них кредиты за бизнесцентры отбивались.

Итого всё зло сверху от финансовых воротил. Даже тут: вогнали маленького человека в долги, а когда тот стал им сопротивляться, противодействовать, позвали гопников в масках.

Но только вот те же самые воротилы протолкнули всяческие законы для своих же интересов, прикрываясь каким-то там заповедями "Не воруй". Но косвенное воровство в виде подталкивания маленького человека в долги никак не наказуемо.

Ну ххс же подняли зеркало

Но надо и новые площадки порекламировать

Здравствуйте! Я же написал в статье, что появился новый домен и новая администрация.

Спасибо за информацию! Держите нас в курсе! (Нет)

Автор иди рекламь свой кал в каком нибудь другом месте, статья ни о чём

Я как-то был на встрече с мэром нашего городка во Флориде. Рядом с мэром была начальник полиции. Они рассказывали о разных вещах. Начальник полиции сказала, что последнюю шлюху, которая ходила на одном злачном перекрёстке прогнали, и у нас в городе больше нет шлюх.

На что старенькая бабушка с последнего ряда заметила: "Они все ушли в онлайн, дебилы!"

Так же и здесь. Они отобрали адреса форумов? Боже мой! На дворе уже 2026 год, по адресам никто не ходит, из того, кому не надо чтобы о нём знали.

Схожая мысль возникла, когда только прочитал заголовок статьи, а потом и всю статью. Если прикрыли пару-тройку форумов, это не означает, что перестали существовать десятки форумов с доступом по onion-ссылкам, по IP-адресам или по другим хитровыдуманным методам доступа.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости