Обновить

Комментарии 7

а об усложнении работы бизнеса из-за ограничений телеграмма не упомянул.

И что? "А это поможет?"

Дело закончится организацией грандиозной внутренней изолированной федеральной MPLS-сети «Царь.Нет» чисто для B2B, а всех мелких предпринимателей обяжут торговать своими услугами не на своих собственных сайтах, которых не будет в белых списках, а только на социально-значимых маркетплейсах.

Запомните этот твит!!! (с)

В перечень включены сайты органов власти и портал Госуслуги. Туда же вошли маркетплейсы, банки и торговые сети.

Причём всяк кулик трактовал этот белый список по-своему.

Мегафонские дуболомы, например, решительной рукой перекрыли доступ к Сбербанку Онлайн. К самому Сбербанку Онлайн! Это же совершенно возмутительно, я просто вне себя! А на вопрос о том, зачем они занимаются вредительством, бестолково мямлили про то, что вот белый список, они его исполнили. В состоянии дичайшего возмущения совершенно искренне пожелал им срочно организовать выделенный канал связи со Сбером, минуя интернет и сопутствующие ему ТСПУ.

А вот красавчики из МТС подошли к вопросу внедрения белых списков творчески, и через МТС приложение Сбербанк Онлайн вполне работало. Не знаю как, не знаю почему, но — работало, и вполне успешно.

Они там снимают соседнее помещение с ядерным реактором без защиты. Шаг влево вправо, огромные штрафы или лишение лицензии.

Они там снимают соседнее помещение с ядерным реактором без защиты. Шаг влево вправо, огромные штрафы или лишение лицензии.

Они — это трактористы из МТС, что ли?

Налоги тоже пусть платят только сайты из белого списка.

» В перечень включены сайты органов власти и портал Госуслуги. Туда же вошли маркетплейсы, банки и торговые сети. Список дополнили социальные сети, мессенджеры и сервисы доставки.

Какие именно банки туда вошли? При ограничениях ни Райф, ни Тинькоф у меня не работают. Приложений (и карт) других банков у меня нет.

И где, гля, можно смотреть, когда включили эти самые ограничения, а когда их выключили? На сайтах, гля, органов власти и портале, гля, Госуслуг я этой информации не нашёл.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости