
Комментарии 11
Уникальный лазерный измерительно-информационный комплекс МИМ-340 – это уникальный микроскоп, разработанный Холдингом «Швабе» с применением технологии модуляционной интерференционной микроскопии (МИМ) (разрешение – до 0,1 нм по вертикали (ось Z) и до 10 нм в плоскости XY).
https://уомз.рф/production/microscopy/mim-340
Это здорово!
А вот здесь хотелось бы пояснительную бригаду:
Системный блок:
Процессор Intel Core13 540 (Clarkdale, 3,06 ГГц, 4 Mb, LGA 1156
Оперативная память – DDR3 2048 Mb (рс-10660) 1333 MHz
Жесткий диск: 500 Gb (SATA II)
Видеокарта 1Gb ATI 5550
Операционная система – лицензионная Microsoft® Windows Vista® Home Premium Edition
Монитор (2 шт)
Тип матрицы: TN Экран: 20” (50,8 см)
1600х900
Время отклика – 5 мс
Как такое получается и где это все находят и как умудряются продать за десятки миллионов рублей. ( Кстати, проблема общая для отечественных и иностранных производителей. У иностранных правда не так экстремально...)
А что не так? К дорогим станкам всегда подключен какой-то древний комп. Чтобы стабильность была максимальной, а цена еще трех таких же запасных минимальной.
Производительности там с запасом, больше не надо.
Оно всё с авито ведь ?
Просто где сейчас или через 5-10 лет найти такое же новое через всякие гос закупки ?
Поставили бы условный 12100 или что там из свежего и офисного/дешевого... Проще будет в случае выхода из строя, или нет ?
Просто где сейчас или через 5-10 лет найти такое же новое через всякие гос закупки ?
Ыыы, мне до сих регулярно прилетают запросы от госов на железки, котрые сняты с пр-ва лет 10-15 назад (кто-то залез в дальний ящик и нашёл там ТЗ/КП от 2010...15 года).
Да легко. Такого на складах лежит море. И не через 10, а и через 20-30.
Компов уровня вин95 и соответствующее железо в промышленности и сейчас достаточно работает. Он успешно ремонтируются, запчасти покупаются.
А что не так?
Ну, процессор 2010 года (да еще неправильно написанный - Core13 вместо Core i3). 2ГБ оперативки на Висте, которой этого мало, и собственно Виста. Ну, и монитор 20 дюймов. Очень современно.
Я ни разу не видел на станках хотя бы относительно новых компов
А это станок?
пишут что 2гб это рекомендуемые требования
Рекомендуемые минимальные требования к оборудованию для Windows Vista
Это значит, что она, ну, запустится. А дольше - лютые тормоза при запуске практически чего угодно.
А разве нет? Большая дорогая железка и комп как простая недорогая запчасть этой железки. Вполне себе «станок».
Windows Vista Recommended Requirements
CPU: Pentium 4/Athlon FX or better
CPU SPEED: 2 GHz
RAM: 1 GB
VIDEO CARD: 128 MB 100% DirectX 9 graphic card with Pixel Shader 3.0 hardware support (NVIDIA GeForce 6600 or better)
TOTAL VIDEO RAM: 128 MB
2 гига выглядит нормально.
Может кто знает, почему всегда в подобных новостях есть уточнение в скобках, что во что входит?
> Микроскоп производится на Уральском оптико‑механическом заводе имени Э. С. Яламова (входит в холдинг «Швабе»)
Может, закон какой-то есть, который обязывает это указывать? Или как будто статья сделана на заказ, и важно упоминание заказчика?
«Ростех» завершил апробацию отечественного лазерного микроскопа для разработки лекарств от рака