Комментарии 61
Без Firebug у нас бы сейчас не было таких удобных/мощных инструментов, как сейчас. Но сейчас в нем попросту нет смыслов, все возможности есть во встроенных тулзах.
Кроме того, сурсмэпы у нас для Babel через webpack не работают — впрочем, они и в Firebug не работают.
через webpack не работают
Они и в хромовском инспекторе странно работают порой, проблема где-то в консерватории. Пробовали поиграть со значением devtool
?
Несмотря на то, что в плане UI/UX он на тот момент был удобнее, чем встроенные инструменты, он в какой-то момент начал дико тормозить. Ну прямо ужас-ужас как. Доходило до того, что переключение вкладки при открытом firebug занимало 5-10 секунд. А при закрытом нормально.
Правда, позднее я слышал, что это был какой-то баг и его вроде бы чинили — но процесс был уже необратим.
В те времена не было никакого нормального инструментария. Максимум консоль ошибок.
Сейчас devTools вполне охватывает и даже дает больший функционал чем Firebug. Может быть Firebug умер, но дело и идея его живет в devTools
P.S. $xx('your_selector') — по-моему, если память не подводит, ищет уже по css-селекторам
Кстати firebug — наверное последнее ради чего я терпел креши и томоза FF. Видимо пора его окончательно заменить хромом.
У меня есть одно подозрение, что firebug отчасти мог быть этому виной. Сейчас снёс его, буду привыкать пользоваться встроенными инструментами, включил multiprocess, посмотрим как оно себя покажет.
так уж сложилось, сравниваю с фичами ком использую в Chrome
лично мне не хватает (на вскидку):
—
собственно список (речь об 52 версии, Developer Edition):
— пока не работает опция show original sources
— по сравнению с chrome сильно тормозит во время обработки/загрузки списка ресурсов (большой проект)
— во вкладке Сеть нет опции preserve log (нашел как в настройках ее включить, но каждый раз туда лазить не по феншую)
вызвало недоумение в сети и привело к бурным обсуждениям
Там было бурление типа: «А нет, низакрывайте фаирбаг»? :)
могут тоже самое и работают при этом быстрее
Касательно первой части.
Это первое что приходит на ум, почему закрыли его.
Наличие firebug и встроенного отладчика даже немного сбивают с толку :)
Касательно второй части.
А кто-то смотрел на скорость? :) Это для кого-то важно? :)
Это открытый проект? Если да, любой кому он нужен, может подхватить. :)
Ага, когда в остальных браузерах приходилось дебажить алертами. Волшебное время, воистину — хрен крепче стоял, девушки крепче любили, водки можно было выпить хоть литр. Дебажить только приходилось алертами, а так-то, конечно, славное время.
border: 1px solid red;
Мне кажется или я чувствую напряжение в вашем каменте? Если что, простите дурака.Опера ж еще. В ней, правда, было некое подобие консоли хотя бы. Но опера и ff как раз давали меньше всего проблем.
Да нет, не напряжение:) Простите, я не очень люблю ностальгию по временам IE6 и т.д. Время и правда было другое, но совсем по иным причинам, имхо, отнюдь не потому что изо всех инструментов был только Firebug.
он работает через MSIE и firebug-lite можно было просто подключить к страничке
Инструмент разработки Firebug закрывается: «Пользуйтесь Firefox DevTools»