Как стать автором
Обновить

Комментарии 46

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Но у дальнобойщиков есть шанс, а у петиции его нет.
Увы, петиции в России не работают. Ещё ни одна не прошла.
Серьезно?
А как же инфа о подписанных петициях и обновлении ситуации по ним?

Это не троллинг, я серьезно не догоняю.
Вот анализ всех «прошедших» петиций с хорошей статистикой.
Благодарю. Осознал.
Согласен. Единственная петиция, которая хоть как-то подействует — это отказ народонаселения от ПОКУПКИ продукции, которую выпускает ЭКСМО и остальные организации, ратующие за закрытие рутрекера. Потребитель должен голосовать рублем, а не виртуальными подписями.
Что-то за всю жизнь буквально пару раз что-то покупал у них, как-то не помогает.
Они бы ещё флешмоб устроили ))
Вкратце звучит так:

В 2012 году ВВП пообещал элементы прямой демократии. Оказалось что он не врал и 7 мая вышел указ президента под №601. Об этом не стоит забывать, но надо сразу смотреть на указ президента №183 от 4 марта 2013 года. Именно он говорит о том где и как можно голосовать. Таки образом только инициативы размещённые на roi.ru имеют какую-то юридическую силу.

Ещё немного
Теперь по сути. Если посмотреть на результаты работы за примерно 2 года, то будет видно, что прошло только то что форсилось государством или на что ему было более чем пофиг. www.roi.ru/complete Ну а Навальному и прочей опозиции власть в очередной раз показала кто есть кто. Это не отменяет того что не стоит голосовать — любое законное выражение своего мнения — это правильно.
Ещё несколько тонкостей. Чтобы голосовать на РОИ надо залогиниться с помощью сервиса Госуслуг. Чтобы зарегиться на Госуслугах необходимо пройти небольшой квест, но он стоит того.
image
[оригинальный пост в ВК]
Более того, данные петиции составлены совершенно безграмотно и по-хамски.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Их задача — показать кому-то количество кого-то. Кто-то может и видел, а какие выводы из этого сделал можно никогда не узнать.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
В некоторых случаях да
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Как связаны голосовалки с решениями правительства?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У них есть под это специальный раздел. Раздела с неудачными, уверен, у них нет. Никаких обязательств какие-то петиции ни на кого не вешают, контролировать честность в голосах тоже невозможно. С точки зрения законов и логики /dev/nul со счётчиком. Однако никто вам не помешает в этом участвовать.
Интересно, а хоть когда-нибудь хоть одна петиция хоть чем-то закончилась?
Вот в комментарии выше ссылка на пост, и там в комментариях есть примеры.
Change.org? Бесполезно.
Попытался скачать файл с раздачами с «петиции президенту», меня отправили на letitbit, который заспамил меня рекламой и не давал закрыть вкладку. Естественно, петицию я не поддержал. Сходил на Change.org, прочитал текст, с криком отпрыгнул от монитора. Вопиюще безграмотный и стилистически ужасный текст. Не будет под таким моей подписи. Обе ссылки дискредитируют борьбу за свободный Интернет. С такими друзьями и враги не нужны.
Серьезно, почему бы администрации RuTracker не составить нормальный текст петиции и не запустить его на roi? Я уверен, что после размещения объявления на своем сайте они 100к голосов наберут за вечер.
Сам с удовольствием подпишу.

А все эти Change и прочие… Трата времени.
Выше дали пример к чему приводят петиции на roi. Ваш звонок очень важен для нас.
Ну да, познавательное видео…
Видимо, и правда нужно искать трактор.
Это то да, но петиции читают не только те, кому они адресованы. Люди должны знать что их мнение кто-то разделяет, а не «я один такой, кому не нравится что рутрекер закрыли».
«Если вы хотите видеть результат трудов сразу — идите в сапожники».
Более 150.000 проголосовало на самом рутрекере. И без петиций масштабы понятны.
Ну и что, зато больше людей поймёт что всем «а нас орда». Да и шумиха хоть в СМИ подымется, пока волнение… вн не утихло вокруг Рутрекера, заодно и списочек отклонённого покажут где нибудь. Возможно хоть какое то понимание ситуации возникнет у масс людей. Всё таки лучше хоть что-то делать чем не делать ничего ведь это напрямую касается всей IT отрасли в России.
Мда… почему бы сразу не написать «На х*ю я вас вертел, верните трекер, а то я вас по IP выслежу, и с мамками вашими сяду в алиас играть».
Я все понимаю, обидно, досадно, но петиция — это все-таки коллективная просьба к властям, а не вброс с невнятными угрозами и хамскими выражениями. Больше смахивает на очередную пиар акцию, а не на попытку и правда что-то изменить.
Решение о закрытии rutracker'а было принято в соответствии с действующим законодательством и по решению суда. Фактически, эта петиция предлагает президенту (главе исполнительной власти) в обход принятых законов и решения суда каким-то образом дать rutracker'у индульгенцию от текущих (и, видимо, будущих) наездов правообладателей. Складывается впечатление, что те, кто составлял петицию, сами нисколько не верят, в то, что ее могут исполнить. Текст так и вообще, как будто для трибуны броневика написан.
Приянть закон — это не главное. Главное, как он будет работать.
В претендентном плане закон вообще, можно считать, не работает до первого претендента.
По-моему это не петиция, а вброс-издевательство как раз над защитниками рутрекера, аля «мы же школьники и нам надо, епт». Сразу при открытии бросилось в глаза «загрывают»
www.change.org/u/292981297 — фото автора петиции подтверждает теорию о школьниках :)
Не видел лучшего способа добиться закрытия РуТрекера раз и навсегда, чем эта «петиция». С каким же удовольствием и троллфейсом ее отклонят — мол, все сделано по закону, идите нафиг.
Это как если бы заключенные составили заявление о закрытии тюрьмы и роспуска заключенных домой.

Это приближает нас к запрету скрытосетей и анонимайзеров, к выдаче айпишников пиров и выдаче пасспортных данных по айпи — по запросу и без суда. Ибо все, кто ее подпишет, просто объявят себя преступниками в глазах государства.
А почему не государственная голосовалка? Как там её…
Как там её…
Вот и потому…
Как по мне, так пусть уже заблокируют и рутрекер наконец расправит крылья, не будет ничего блокировать по просьбам правообладателей, откроет все заблокированные раздачи и станет наконец нормальным трекером.
Не расправит, к сожалению. Они не потому удаляют раздачи, что боятся блокировки, а из-за боязни уголовного преследования. Тут даже трактор не даёт надёжной гарантии — это же не политические преследования, а копирайтные. Может так получиться, что в случае проблем никто не прикроет, а выдадут по первому же запросу.
Даже если и петиции на Change.org юридической силы не имеют, то по меньшей мере общественность о них узнаёт, кто хочет бороться — связывается с авторами и пошло поехало. ИМХО.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
>Но пират прав в том, что можно брать бесплатно для личного некоммерческого использования то, что производитель контента не продает определенной группе людей по какому-либо дискриминационному признаку, или вообще перестал продавать данный контент, или пользуясь созданной монополией на рынке, ставит запретительные цены (для личного использования, конечно), или автора уже нет в живых, а права как ценные бумаги скупил непричастный к творчеству торгаш.

Мне сосед свой бентли не продает, говорит у меня денег не хватит (дискриминирует гад), да и не хочет он (монополист, в районе больше ни у кого бентли нет). Могу пойти бесплатно попользоваться?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Что бы там ни говорили, а РуТрекер все равно самый большой в России источник ворованного контента. Формально, они пытаются что то удалять, но то ли плохо стараются, то ли реально не хватает на это сил и ресурсов. Я думаю, что все таки первое.
Ну а для читателей Хабры, да и для большинства компьютерно-грамотных пользователей, я думаю все равно ни составит большого труда обойти блокировки.
Ну окей, переблокируют, народ от этого покупать ведь не начнёт, только боюсь, что они всё равно не поймут.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории