Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Больше минусов, чем плюсов, как по мне. На бумаге всё выглядит красиво, типо не будет новостных помоек и желтых изданий. Но почему-то мне кажется что власть имущие будут использовать это только чтобы убрать неугодные сайты. Долой цензуру, люди сами должны выбирать что читать, хоть про Панина, хоть про Бузову
Этот человек ведь не обязан проживать на территории РФ?
официальных сайтов органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправленияКак всегда, власть не считает своим долгом выполнять собственноручно написанные законы, они же выше этого.
официальных сайтов органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления
"Роскомнадзор не будет". Ага. Честно-честно, мамой кленется, что не будет. Как раньше говорили, что блокировать в интернете будут только ДП.
Нет никаких сомнений, что, если захотят, в том числе и по этому закону заставят яндекс и других цензурировать новости. А если они не прогнуться, то применят всю полноту "мер ответственности".

… и еще немного...
Владелец новостного агрегатора не несет ответственность… [если СМИ-источник] может быть установлено и привлечено к ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации о средствах массовой информации.
Роскомнадзор опубликовал разъяснения некоторых положений закона «о новостных агрегаторах»