Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
объявлю себя представителем России
меня надо посадить в тюрьму?
словно википедия — последний оплот человеческих знаний и мудрости, в то время как это всего лишь удобный, но довольно поверхностный справочник
Наверное решение проблемы надо начинать с ее признания.
Возможно, время простых одномерных редакторов текстов подходит к концу.
«Наладить отношения»? С кем? В каждом субъекте федерации — от десяти до тридцати районных судов. У каждого районного суда — неопределенное количество «экспертов». Вы со всеми собрались «налаживать отношения» и авансом давать согласие на правку всего, что им не понравилось? «Влиять на решения на стадии экспертизы»? Каким образом? Каждый эксперт — сам себе хозяин, он имеет полное право игнорировать каких-то там википедистов. Короче, вы сейчас совершаете классическую обывательскую ошибку: считаете наши «органы» чем-то однородным, действующим по строго определенным «инструкциям», без отсебятины. Не надо так. Просто для справки: заявление о блокировке статьи «Чарас» было одним из пятнадцати внесенных тамошним прокурором в один день. Вы собрались «конструктивно взаимодействовать» вот с такими ковровыми блокировщиками, которых, к тому же, неопределенное количество?

Есть сведения, что учреждены такие должности и ученые степени:
Доктор ЦПВЛС-наук;
Омбудсмен по детскому суициду;
Старший контроллер-наркоман
— Artem Kozlyuk (@kozlyuk) 27 ноября 2015
Не пускайте детей в интернет, он от этого тупеет ...

Коллаборациони́зм… — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.Государственные органы, априори, представляют интересы государства и созданы для их защиты. Человек пошёл на встречу, чтобы интересы эти услышать. Где здесь коллаборационизм?
Те кто право имел как бы тоже могли сходить, похоже. Но вот что-то не пошли.

Арбитражный комитет снял блокировку с участника Samal, но окончательного решения пока не принял. https://t.co/V7Zpef8E29
— Русская Википедия (@ru_wikipedia) 1 декабря 2015
Учетную запись экс-администратора Википедии, сходившего на встречу в Роскомнадзор, заблокировали