Как стать автором
Обновить

Комментарии 16

бессмысленные запросы не приносят вреда
Разумеется приносят. Их не бесплатные волонтеры рассматривают, а работники компании. А значит компания теряет деньги, обрабатывая бессмысленные запросы.
А в чем проблема сделать робота, который сначала проверит существуют ли вообще эти ссылки (и есть ли они в кеше гугла) и отправит автоматический ответ?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я думаю, этот аспект уже продумали на стадии предварительного отбора и проверки ссылок.
Также вполне понятно, откуда генерируются подобные ссылки — благодаря разнообразным генераторам фишингового траффика, которые как раз на популярные запросы создают странички (условно, «Прошить HP 200lx под Android 4.4.2» — когда речь идёт об аппарате 1991 года).

Чего не хватает, на мой взгляд — это заставить этих «представителей» правообладателей проверять свои запросы перед отправкой и как-либо штрафовать за ложные обращения. Скажем, ввести лимит бесплатных запросов и заставлять платить за доступ к API (технология опробована, как минимум, на Translate), или списывать просто деньги за ложные обращения.
В идеале — требовать денег за каждый запрос вообще.
откуда боты компаний по защите интеллектуальной собственности берут эти URL

Скачать весь Интернет! Бесплатно! Без СМС!!1 http://www.megaupload.com/?p≈3_14159265
Так вот откуда берутся эти URL: из πfs
Очевидно, боты копирастов существуют в какой-то из паралельных вселенных, где указанные хостинги, всё ещё успешно функционируют ;)
Нее, видимо боты копирастов находят фишинговые ссылки на сайты, маскирующиеся под известные пиратские сайты.
а в чем фишинг, указывать ссылку на то чего нет. Обычно такие ссылки все таки куда то ведут, к вирусам там или «отправь смс» а тут получается в пустоту ведут, в чем фишинг?
Я имел в виду, пользователю показывается ссылка http://www.megaupload.com/?p≈4354, а в реальности javascript'ом перекидывает на сайт с вирусами или отправь смс, бот видит ссылку и идет по ссылки в megaupload, а пользователи попадают в клон megaupload'а c вирусами и прочим.
«Вы хочете песен? Их есть у меня!» — пора МУ-2 замутить =)
Это тем более странно, что Google не индексирует никаких URL с сайта Megaupload.
ЧЯДНТ?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Подозреваю, что у них тоже «система палок»: чем больше кляуз отправил в гугол — тем выше премия.
Гугл бы ввёл платную версию «книжи жалоб» — типа просто пожаловался — «ваш запрос очень важен для нас»… проплатил бакс — он в очереди на рассмотрение ботом, а потом человеком…
Чисто что бы отсечь жалобный спам
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости