Как стать автором
Обновить

Комментарии 39

Политота в ссылках аля BBC. Тем не менее всё взял на заметку.
Предатель государства == герой народа
А фильм же снимает не государство, а народ
Его в Германии в Мюнхене снимали на Бавария-фильм.
Что-то фантастика какая-то. На 1:33 видно, как выделены все файлы, но копируются по одному и одновременно. И почему у него Windows 7?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Например выделил файлы в одной папке, перетащил для копирования, открыл следующую папку, повторил копирование итд. В принципе, если копирование идет с ссд, то одновременное оно или нет не так важно. Ну и вобще, скромное одинокое окошко копирования убило бы всю эпичность.
Я знаю ответ на вопрос «как?». Мне интересен ответ на вопрос «зачем?».
Во-первых, копирует он на SD-карту. Во-вторых, копирует он с HDD (но может и с SSD, тут спорить не буду). В третьих, последовательное копирование файлов быстрее параллельного, когда копируется всё в одно расположение.

Я понимаю, что это кино, нужна зрелищность. Но это ЦРУ! Блин, да это просто смешно — сотрудник ЦРУ на Windows 7 хранит секретные файлы, вроде не ламер, а копирует кучу файлов параллельно на один носитель.
В трейлере хорошо видно, как он выделяет все файлы, и при этом не заметно, чтобы это был подмонтированный зашифрованный раздел.
У нас в войсках на компьютерах, на которых разрешена обработка сeкpeтныx мaтepиалoв чаще всего стоит винда, хр и семерка.
Вы напрасно канонизируете ЦРУ — там не боги работают, а простые смертные, склонные к простым человеческим ошибкам. И какая разница какой ОС пользуется сотрудник спецслужб? Будто использование Unix — панацея от хищения данных.
Я понимаю, что это кино, нужна зрелищность.

Вы попробуйте сделать фильм, чтобы было интересно смотреть хотя бы 1,5 часа. В фильмах практически во всех отраслях есть упрощения, иначе смотреть будет невозможно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну так это и не самый обычный пример — Золотой глобус получают не все. Кроме того, то, что там показаны отлично моменты IT не значит, что там не лажают в чем-то другом, все же это главная часть сериала, там надо было отработать на все 100. К сожалению, сериал не видел, потому критиковать не буду, просто из опыта — без упрощений нет ни одного фильма/сериала.
Ну вообще то копирование множества файлов по отдельности продуктивнее чем в одном потоке. Допустим в папке не читаются несколько файлов. Каждый раз нужно будет нажимать пропустить. В нашем же случае копирование остальных продолжиться.
Условия задачи: Допустим, на компьютере агента ЦРУ не читаются несколько секретных файлов.
Задача: Как скопировать их на SD-карту и вынести за пределы здания?

Что за бред Вы несёте? Я докопался до конкретной ситуации. Нечитаемые файлы — редкий кейс, особенно на компьютере сотрудника ЦРУ.
На видео отлично видно, что копируется один файл с размером до 10 мегабайт каждый и скорость копирования меньше 2 мегабайт в секунду у каждого. Каждый файл будет копироваться меньше 10 секунд и можно бы подумать, что тут как с варкой пельменей, но нет. Прогресс-бар покажет, что всё скопировалось, а по факту — шиш, надо будет ждать завершения остальных процессов, связанных с копированием. Плюс идут потери по времени на индивидуальное Ctrl+C\Ctrl+V с каждым файлом — быстрее нажать «Пропустить» у отдельного файла (запомнив путь и имя) и разобраться, что с ним случилось, пока копирование продолжается, чем прерывать увлекательное занятие индивидуального однофайлового копирования для этих разборок. А ведь видно, что все документы заранее подготовлены к копированию и находятся в одном расположении. Нет там битых и нечитаемых файлов.

А ещё, не надо думать, что обычные пользователи тупые и им всё равно, как делается копирование. Уверен, что до данной сцены докопаются многие, а не только причастные к миру IT.
Ну для начала можно не иметь прав на чтение некоторых файлов и не факт, что эти файлы располагаются на локальном ноутбуке.
Да и кто вам сказал, что в фильме главный герой пользуется «стандартным» эксплорером.
Ну и не закуску. Это же Сноуден :) Он знает секретные ЦРУшные хоткеи.
Возвращаемся к словам «что-то фантастика какая-то». Сноуден упёр те файлы, к которым у него был доступ.
Тут вообще можно дойти до рассуждений, почему не было запрета на запись на съёмные носители?
Кстати, на скорости 0,25 с 1:37 если смотреть, то можно увидеть, как он micro SDXC Kingston 128GB UHS-I всовывает внутрь кубика. Не смог найти в интернете, в каком году Kingston стала выпускать такие карты памяти (ляп уже в трейлере или на момент реальных событий такие карты уже были?).
Думаю у военных такие штуки могут появляться гораздо раньше, чем в общем доступе.
Разве смысл фильма в этом?
Не принято запрещать фильмы, ага, в них только сценарий подправляется «во благо родины»
Да и где вы видели голливудское кино порочащее чистую и светлую американскую мечту, пендосское государство и строй в целом?
Ожидаю очередную жвачку, где на половине фильма все станет понятно. И да, америкосы победят, в этом весь голивуд.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да откуда вы всё лезете. Тут нормальное культурное общество.
Вот когда тут стало нормой писать «пендосское» «америкосы»?

Рекомедую вам загуглить Michael Moore и посмотреть его фильмы, чтобы более не писать «Да и где вы видели голливудское кино порочащее чистую и светлую американскую мечту»
>>Ожидаю очередную жвачку, где на половине фильма все станет понятно.

Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют. Так и вышло.
>>В отличие от других стран, в США не принято запрещать художественные фильмы.

Ой, ой, ложь. https://www.google.ru/search?q=movies+prohibited+in+USA
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
А вы? Там написано что США тоталитарное государство с тотальной цензурой в кино.

И я так понимаю против того, что написанное в статье ложь, возражений не будет?
эпизод, когда он спрятал SD-карту с секретными документами в кубик Рубика и оригинальным способом избежал его проверки через сканер в аэропорту.

Тут скорее изображён не аэропорт, а выход из здания NSA.
Да, действительно, я невнимательно смотрел…
Объясните мне кто-нибудь, а почему все-таки его так хвалят и любят?
Он же самый обыкновенный предатель. Или я не прав?
Предатель — когда у него в голове не уместились взаимоисключающие параграфы «безопасность государства» и «безопасность граждан», кинул государство. При этом, конечно, граждане разделились на два лагеря (не считая пофигистов): те, кто в ярости от предательства государства, следовательно граждан; и те, кто в ярости от предательства граждан государством же.

Сноуден указал на то, что на уде вертели святые конституционные права его сограждан, при чём без полезного толка.
Ситуация неоднозначная. Если бы он просто украл что-то типа чертежей кобальтовой бомбы — он бы был предателем. Но он раскрыл факт того, что правительство целенаправленно отжало у народа свободу. Причем не только у своего народа, но и у граждан других стран и лидеров других стран. Т.е. он предал предателей. Так что какой же он предатель?) Вреда честным гражданам США его акт не нанес.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ну смотрите, он же предал государство (т.е. организацию со своими интересами к обогащению и удержанию власти), которое его теперь ругает. Но сделал он это для защиты прав таких же людей, как и он сам, свободу которых это государство ущемляет. И эти люди, которые не продавали свободу ради безопасности (или которых вынудили это сделать без их явного согласия), как раз таки его хвалят. Просто в данном случае их оказалось достаточно много, чтобы иногда казалось, что его прямо таки все вокруг хвалят, хотя противников на самом деле хватает.
Двоякий вопрос. Не был бы ли он большим предателем, если бы продолжил молча работать на благо АНБ?
«Кому герой, кому предатель» — думал после войны Мюллер, повстречавшись со Штирлицем в Берлине.:)
Можно и других вспомнить — ну там Клауса Фукса, например.
Кажется, Вы путаете разведчика со шпионом.
И какая разница?
Ну как же — у нас благородный разведчик, а у них — подлый шпион.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории