Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Они серьезно рассчитывают на то, что смогут противостоять российской судебной системе? :)))
Судебная система РФ серъёзно рассчитывает на то, что гугл из-за рынка 2,49% ВВП внесёт изменения в свои договора с вендорами?
Хоть андроид и открытая платформа но гугл вкачала в нее не один миллион для развития и все ее встроенные сервисы это конкуренто-способные развивающиеся продукты
Да хоть триллионы. Это называется инвестирование.
Кроме этого Артемьев пригрозил уголовными делами топ-менеджерам российского представительства компании за игнорирование постановлений Федеральной антимонопольной службы.
Потому что российский суд же, как не плюнуть?
Так Гугл и не запрещал использовать другую — вот сорцы андроида берите и добавляйте своё.
У меня самсунговский телефон и куча предустановленного без всяких проблем с Гуглом.
Нет, тут возникали сотрудника яндекса и рассказывали, что речь шла именно про GMS и запрет гугла мешать части GMS с аналогичными конкурентами изначально. Т.е. хочешь GMS, ставь GMS полностью, а всякие яндекс-поиски ставь как и другие вендоры делают — при первом запуске телефона.
Я самсунг привел в качестве примера, что яндекс мягко говоря говорят не совсем правду, что им что-то запрещали доставлять.
Вот тут один из сотрудников Яндекса утверждает, что условия были такие «либо везде GMS, либо, если хотите какую-то модель с другими сервисами сделать — то у вас не будет GMS везде»
Ну пример не корректный, т.к. в исковом соглашении его указано не было.
Мне казалось, что они могут это сделать, отчисляя гуглу какую-то сумму за каждый смарт. Если же компания хотела установить андроид бесплатно на смарт, то она взамен должна была установить и сервисы гугла.
Google настаивает на рассмотрении спора с ФАС в суде по интеллектуальным правам