Как стать автором
Обновить

Комментарии 18

Ну всё! Теперь в РФ будут сажать за репост в фейсбуке.
А как вообще это делалось? Как доказывалось что данная страница принадлежит конкретному человеку? И можно ли создать страницу какого-то человека, выложить от его имени запрещенный материал и посадить его в колонию?
Правоохранительные органы получают ордер на обыск и изымают твой ноутбук. По истории из браузера можно многое узнать. Ну а соц. сеть может помочь прокуратуре выполнить «план» обвинительных приговоров (или взяток), предоставив «отчет» о репостах, попадающих под статью. Плюс, может предоставить IP-адрес, с которого был сделан репост.
www.mk.ru/social/2016/11/03/zelenogradca-krota-prigovorili-k-godu-kolonii-za-kartinku-s-pushkinym-i-tesakom.html
Так а если по месту регистрации никакого ноутбука нет, а IP-адрес выложившего вообще является Оперой-Турбо или каким-то NAT-щлюзом мобильного оператора? Меня именно парит то, что можно так любого посадить, выложив от его имени запрещенную информацию.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Насчёт последнего вопроса. Да, я помню летом этого года было заведено дело против подростка. Правда, не помню по чему конкретно, но вроде это не он делал, там даже написано было, что это был другой пользователь…
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да, именно это дело было заведено летом.

Алгоритм обычно такой. Пишется письмо в соцсеть (отсылается факсом) с запросом сведений об аккаунте. По привязанному номеру телефона, e-mail и IP сессий делаются намётки действий. В частности, по IP запрашивается у провайдера данные по конкретному пользователю. А потом к нему в 5 утра приходят с обыском и изымают всю технику.

Это правда статья на хабре? «Одна бабка рассказала одной газете что возможно слышала от анонима инфу»?
Ализар же.
сарафанный\ое гиктаймс радио
У меня слова «источник, знакомый с чем-то там» и «копия есть у нас в распоряжении, но никому не покажем» давно срабатывают как фильтр.
Да это понятно) вопрос для кого постится такой шлак на техническом ресурсе?))
Ализар медузу и гиктаймс попутал
12 млн человек 60% из которых зарегистрировали аккаунт в fb и никогда в него не заходили.
П.с. эту информацию я получил от анонимного источника.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Просто они не хотят терять рынок в России.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории