Комментарии 157
В очередной раз спасибо самому полезному расширению в этой стране, даже не заметил блокировку.
А вообще, удивляюсь, что с ними не сотрудничают… Когда на Кинопоиске встретил интересующий сериал в озвучке от Кубик в кубике, например, был очень рад.
>>Когда на Кинопоиске встретил интересующий сериал в озвучке от Кубик в кубике, например, был очень рад.
На Кубиков тоже уже наезжали, Amedia, если правильно помню.
Из бесплатных вариантов еще плагин BrowSec пока неплохо работает.
Ну или
P.S.
Хотя надо проверить, может собственные сервера Frigate уже тоже в списках блокировок, поэтому и работают через одно место?
FriGate мне нравится тем, что он «прозрачно» работает с onion-ссылками, которые сейчас все чаще бывают полезны.
Fastproxy тоже не работает, выдает блокировку ростелекома.
CyberGhost тоже не пашет, блокировка от МТС.
1 — он зачем-то хостится в России (еще одни забывшие правила ведения дел в интернете видимо), так что его сейчас пытаются блокировать еще и со стороны хостинга, а не только со стороны провайдеров пользователей.
2 — конкретно сейчас у них еще и какие-то проблем с сертификатом шифрования SSL, толи не продлили вовремя, толи на них пытаются MiM атаку проводить с подменой сертификатов в рамках развертывания чебурнета.
У меня никаких заглушек о блокировках, но Cloud Flare выдает ошибку
Error 526 Ray ID: 55106ec31f88e918 • 2020-01-06 20:27:26 UTC
Invalid SSL certificate" при попытке обращения к их серверу.
Извиняюсь, оказывается это не тут ниже, это в комментариях к другой теме было. По этой ветке: habr.com/ru/news/t/481682/#comment_21057364
Спасибо за ссылку. А Кубик в Кубе шикарно озвучивает, та же Кремнивая долина, прекрасный перевод смысла, шуток, и не побоялись "корпорация Hooli" как есть произносить. Сейчас смотрю повторно Долину, официальный перевод через платный доступ смарт-ТВ, то ли Окко, то ли Амедиатека. Ерундовый перевод, корпорация Холи у них, а не через "у". Про интонацию вообще отдельные минусы.
Для лостфилма делает озвучка студия Кравец. Эта же студия сделала, например, озвучку сериала Хранители (2019) для Кинопоиска. Там же можно найти Доктора Хауса в озвучке Кравеца.
Сотрудничество есть, но видимо не со всеми.
А можно просто включить ESNI в Firefox.
Да, правда. Не знаю как проверить, у меня он пока не блокируется.
у некоторых провайдеров маршрут из европы через них идет добавляй goodbyidpi проходит
Что именно?
Если через веб-морду настраивать, то возможно, но я как то пробовал (бинарники с гитхаба), работало с v2ray-plugin через CF.
А, не, имел ввиду, что не через UCI настраивал. А пакет был из репозитория.
И у меня, но это из-за слабого железа, может быть.
с ними не сотрудничают
Сотрудничают. Студия Кравец, они озвучивали Игру Престолов для Амедиатеки, если я не ошибаюсь.
«Все самые интересные штуки в жизни или запретны, или аморальны, или ведут к ожирению» ©
Вы не учитываете процент пользователей, которые не хотят заморачиваться и вообще не очень шарят в компах. Для них это вполне работает, пиратить становится тяжелее, кто-то может и купит контент официально чтобы не заморачиваться.
Вы не учитываете процент пользователей, которые не хотят заморачиваться и вообще не очень шарят в компах
Ну игру престолов с лоста смотрели же как-то (она на сайте не доступна с российских айпишников), значит и все остальное тоже посмотрят.
И получается как с АКИТ и понижением планки безналоговой доставки.
Кто-то заморочится, кто-то нет. Логика примерно такая:
не блокируем — пиратов смотрят 95%, лицензионку 5%
блокируем — пиратов смотрят 93%, лицензионку 7%
Профит 2%.
Результат не будет обратным — "удобный сайт с выбором нескольких хороших переводов и оригиналом + субтитры" отдавал пиратский контент. Если кто-то из его пользователей перейдёт на VPN — прибыль правообладателя это не снизит, они и так её не приносили.
Но этож работать нужно, выстраивать схемы, договариваться, объяснять небожителям в дорогих костюмах — зачем договариваться с этими пиратами и какая прибыль будет. Проще запретить и показать рост лицензионки в
Нет — так нет: если человеки не хотят поработать и заработать — это их проблема. Помнится, в конце 1990х, официалы из MS предлагали
Юридически, после этого лицензия на Win становилась недействительной, но кого заботит? Нам ехать, шашечки оставьте себе.
Я тоже удивляюсь, зачем двери с замками ставят, если за 5 минут воры могут вскрыть замки
И да, дверь теперь открывается вовнутрь, не дольше 15 секунд и не шире 30 градусов — это ограничение правообладателя. За каждого дополнительного гостя вы должны оплатить 2 цента при проходе.
Копирасты живут в каком-то своём мире, где запрет сайтов автоматически означает переход всех пользователей на неудобную копирастическую платформу с последующим подъемом прибыли.
Подозреваю, что в этом случае запрос был сделан для своей внутренней «галочки», чтобы юридическому отделу было о чем отчитаться.
Для лостов же, очевидная проблема — в фактическом запрете размещать легальную рекламу на своем ресурсе. С чего-то же они живут ведь, если даже реклама — лишь часть доходов
Аж душу рвёт. Опять придётся забухать, зальём водовкой когнитивный диссонанс…
Странно — всегда считал рутрекер самым пиратским сайтом, а про lostfilm слышал всего несколько раз.
А тут, оказывается, по мнению правообладателей пальму первенства держит именно он.
Специализированный сайт так-то
когда тока появлялся норм интернет. все фильмы или сериалы скачивал именно с рутрекера и только в лостфилм озвучке(обработке)
На волне блокировок телеграма прикурил свой VPS за символический евро а месяц. Поднял прокси, VPN и mtpoto серверы — проблем нет, от слова совсем. Спасибо РКН что понимаешь грамотность людей.
Могу предположить, что арубаклауд. В прошлом году у них акция была, самый дешёвый впс за евро.
А на каком основании заблокировали lostfilm? Они же не являются прямыми распростронителям файлов. При нажатии на скачать открывается окно со сторонним ресурсом, который предлагает скачать торрент файлы. Пускай тот сайт в окне и блокируют.
Хотя, что-то не нашел.
Насколько я помню, если заходить с российских IP, то даже этих кнопочек не было. Они появлялись только если заходить через прокси или VPN.
Роскомнадзор навечно заблокировал LostFilmДавайте называть вещи своими именами. Это не ркп заблокировал Лост, а пользователей России заблокировали от сайта
Сам сайт цел и невредим
а можно поподробнее как он делает обход, а то у меня проф по ip банит, приходится vpn гонять, но тот же лостфильм даже через vpn заглушку от мтс выкидывает, прижодится дополнительно еще и гудбай дпай юзать
какой смысл от того же Нетфлика в русскоязычном сегменте, если дубляжпрактически везде, а нейтральный закадр (в идеале, конечно, нейтральную одноголоску) не встретить, а слушать кривляния озвучивателей абсолютно, просто дико невозможно.
Справедливости ради, «советский» дубляж (который распространился по инерции и на сериалы 90-х) смотреть приятно. А вот у современных дублеров просто голоса (интонация, тембр) противные какие-то.
Мне могут возразить — смотри тогда оригинал с субтитрами, и будут правы. Видимо, у меня (и у немногих таких как я) сознание деформировано фильмами, которые показывали по телевизору и продавали на VHS в девяностые.
Не знаю, может ли qBittorrent работать сервисомgithub.com/qbittorrent/qBittorrent/issues/4498
Я надеюсь эти пи… мудозвоны сами начнут плавать в собственном де.. идеологии. И когда-нибудь станет понятно, что если нет знаний, которые исходят из баз… то им придется воссаздовать всё из сссровских книг и прочих источников, которые вскоре станут псевдонаукой. Я очень сильно надеюсь на то, что 40 лет не понадобится для смены "поколения".…. и уж тем более надеюсь на то, что не будет войны.
Вы не поверите, но один серпасто-молоткастый сервер по раздаче долго и плодотворно обучал неофитов как обойти блокировки.
Многие пользователи которые не знали, не умели, было лень (нужное подчеркнуть) разбираться со всем этим, пришлось ковыряться и находить легкие и удобные лично им решения. Лично мне хватает плагина для огнелиса.
Другой вопрос, что для многих пользователей информация например о фильме или сериале более понятна на трекере или у лосьфильма. Или в прокате его нет и никогда не будет.
Они делают вид, что блокируют, а мы делаем вид, что никуда не ходим. Все довольны, все при деле. Вот пусть так и остается.
А то еще что-нибудь придумают, и придется в I2P переселяться.
Интересно что должно произойти, чтобы они уже признали эти блокировки неэффективными
Лучше не надо, потому что тогда сделают эффективно, например отключением рунета от зарубежных каналов или внедрением DPI. Впрочем, DPI уже внедряют, а закон об отключении рунета от зарубежных каналов принят и вступил в силу, так что считайте что уже признали.
Лучше бы было если бы они думали что их блокировки работают.
Посмотрел закладки — похоже что мой личный рунет уже на треть состоит из таких вот «вечно заблокированных». Необычное ощущение — словно читаешь роман, где всё происходящее случается не с тобой, а с главными героями, а про себя сочувствуешь им и переживаешь за них.
«Роскомнадзор навсегда внёс в реестр домен Lostfilm.tv»
Означает ли это что он никогда не может быть разблокирован? Даже если правительство возжелает разместить там свою страницу официальную? Ведь слово «навсегда» имеет вполне однозначный смысл и слышать такое от юридически подкованных лиц — по меньшей мере странно.
А то разрабы jackett еще видимо долго не сделают возможность использования разных проксей для разных трекеров
теперь могу использовать проксю антизапрета в jackett и для lostfilm'aНет, не можете.
‣ Можно ли использовать прокси-серверы из PAC-файла для своих нужд и программ?
Нет, делать это крайне не рекомендуется. Прокси-серверы предназначены для использования только из оригинального немодифицированного PAC-файла.
Нет, не можете.
Можно подробнее? Торренты через эту проксю я не качаю, а только загружаю инфу с трекеров, что никоим образом не должно навредить сервису
В чем же может быть проблема? Попробую еще уточнить по мылу указанному на сайте antizapret@prostovpn.org
Я бы предпочел конечно использовать goodbyedpi, но с моим провайдером оно не работает, все режимы перепробовал
Нет, делать это крайне не рекомендуется. Прокси-серверы предназначены для использования только из оригинального немодифицированного PAC-файла.
Как я понимаю, lostfilm сейчас как раз и появится в выгрузке РКН, соответственно и в PAC оригинальном он тоже будет. Никакой модификации не требуется для этого.
А прокси время от времени меняю и беру отсюда proxyforfrigate.com/
более года — все замечательно. Тормозило всего пару раз)
Не мир Я вам принес, но меч…
Много лет прошло, но отлично помню, как Администрация выдала мне личный именной «банан» за то что я сделал пост про блокировку LostFilm. Однако, вспоминается еще одна цитата:
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку.
Тогда это было моветон, не по правилам и прочая чушь. Теперь мы дожили до новостных сводок в таком вот будничном стиле.
Джордж МакФлайнаграждён...
З.Ы. Скоро очередная пятница и пора занимать очередь, чтобы в субботу освободиться пораньше…
Роскомнадзор навечно заблокировал LostFilm