Как стать автором
Обновить

Минкомсвязи уточнило список социально-значимых сайтов и сервисов для проекта «Доступный интернет»

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров9K
Всего голосов 11: ↑11 и ↓0+11
Комментарии13

Комментарии 13

Неужели телеграмм настолько социально незначителен?
Наверное, это шутка.

Поприветствуем создание Белого списка Чебурнета!

Mail, yandex — понятно.
А km.ru кто такие?
И почему танки не включили, они очень социально значимы? /irony
Кажется, эти чуваки в 2000х делали энциклопедию Кирилла и Мефодия. Правда, понятия не имею, зачем о них вспомнили в 2020 году. Судя по сайту, они так в двухтысячных и остались.

KM — это те чуваки, которые попилили эффективно освоили вместе с Ростелекомом бюджетные средства на разработку национальной поисковой системы "Спутник". Очевидно, все подобные проекты социально значимы.

Танки м Майнкрафт социально значимы для моего внука, а для меня лично социально значим Github и Гугло, пусть и их включают. :)

Увы, судя по описанию "Критерий социальной значимости имеет для нас две части — сервис имеет массовую аудиторию, причем большая часть аудитории сервиса должна быть российской" — не взлетит. И ещё больше встаёт вопрос к массовости — сколько там уников у km.ru было до сегодня ( и хабраэффекта)?
PS Хитрый план — как повысить массовость посещений сайта: просишь добавить свой странносайт в список рядом с сайтами мыла и яндекса, люди пытаются понять — что за… им втюхивают и массово переходят на сайт, в результате — профит и тысячи бесплатных кликов.
А в чем новость, если новый список еще не опубликован? Старый я и в январе видел уже.
Т.е. у чуваков есть бабло на яндекс.еду, но нет пары копеек оплатить трафик приложения яндекс.еды? Это что за значимость то такая?
Я так понял, это пре-релиз белого списка рунета?
Наимудрейшие наши вожди решили немножечко убить рынок телекомов: Яровой им мало, надо новое ярмо навесить на шею. А то, что-то много операторов развелось, надо укрупнять.

Ну я понимаю сайты госвласти, школы, медицина, но все остальное — чистой воды развлечения… Проект чисто ради того, чтобы за зрелищами хлеба не просили?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории