Хабр Курсы для всех
РЕКЛАМА
Практикум, Хекслет, SkyPro, авторские курсы — собрали всех и попросили скидки. Осталось выбрать!
Thunderbolt 3 станет частью стандарта USB4, так как компания Intel передала все права на него USB Implementers Forum.
С одной страны АМД сейчас хороши а с другой страны через несколько лет возможно АРМ всех обгонит и надо уже туда целиться

Привет из 2020-го года! Тут продают терабайт SSD за $100. Смысла брать меньше чем 500GB не видно совсем.
Базовая версия с 256 ГБ памяти стоит $799, версия с 512 ГБ — $1099.
Я смотрю на эти посты и вот такие комментаторы мне чем то напоминают Пу и Ме. Ну откуда при зарплате 10, ну пусть 20 т.р. денег на какие-то айфоны.
А чтобы покупали дорогие версии ;)
я собрал хакинтошя тоже собрал, попробовал и плюнул. Совсем неудобно, несовместимо и очень большой дефицит программ.
У маков и айфонов не так много понтов, как вы думаете. Люди не из-за логотипа их покупают,Я не буду говорить, что все покупают из-за логотипа. Но это очень значимый процент продаж, может и подовляющий, просто большинство не признаются. Ну и вицепризидент розничных продаж из модного бренда, который продает худи и рубашки по 1к, как бы намекает как продвигается товар.
а чтобы не думать «как это настроить» или «почему это не работает».
Вы сейчас говорите о софте с профессиональной точки зрения. Обычный пользователь купит то, что будет работать. Да и настраивать систему ему почти не нужно. Всё работает из коробки и всё просто понятно.Те, кто пользуются профессионально, знают почему выбирают ее. Это предубеждение, которое высказывается всеми любителями техники эппл. При этом даже вы сами не можете озвучить главное преимущество.
Например, я недавно обнаружил, что винда мне не последние драйвера на видеокарту устанавливает, хотя виндоуз апдейт исправно отчитывается.
На маке пользователь даже не думает что такое драйвер и зачем он нужен. Многие железки работают из коробки.На виндоус и линукс, такой же пользователь, точно так же не будет думать о драйверах. Они ему наверняка не нужны.
Ну или ещё пример. Приложение для сшивки 360 видео на мак весит примерно 75 мегабайт, на винду 738! А функционал одинаковый.При чем тут мак. Это скорее всего зависимости от кодеков, библиотек UI и т.д. Просто в маке, скорее всего они уже есть, для винды, чтобы не заморачиваться, разработчик все впихнул в установщик. В линуксе были бы приблизительно те же 75 МБ, остальное бы подтянулось зависимостями.
Поэтому на маке не как везде, если не уходить в дебри специфического железа или софта, которые нужны маленькому проценту пользователей.Ок. Я работаю на линуксе. Все что делаю, иногда набираю в командной строке команду на обновление. Просто из привычки, есть виджет, который покажет, когда обновления доступны и установит одной кнопкой, при это еще и выбрать можно. И перезагружаться даже не прийдется сразу. Что я делаю не так?
Зря вы от т2 чипа отказались, у него аппаратное ускорение кодирования н265.я вас умоляю, h245 тянется нормально всеми современными камнями и видеокартами.
Ну и ещё полезные функции. Как минимум, повышенная безопасность.В чем? Насколько более стойкое кодирование будет использоваться, скажем для диска?
А ноутбуки сейчас уже мало какие можно апгрейдить. А если и можно, то, как минимум, ценой компактности.Я поставил себе плитку памяти и поменял диск. Кроме того, что они уже распаяны даже на прошке, теперь еще я их должен покупать только в авторизированном сервисе. EliteBook, смена заняла меньше 5 минут. Ну и на самом деле, ноутбуки, которые продаются в одной ценовой категории с маком, практически все можно самостоятельно проапгрейдить. XPS, Precision, ProBook, EliteBook, Z Book, P1, P53. Ну а те, которые не компактные, зачастую заметно быстрее.
До сих пор не удалось найти аналог macbook air на Ryzen под Windows 10 с приличной матрицей и аллюминиевым корпусом за заметно меньшие деньги. Asus не торт. Вариант от xiaomi redme без веб камеры. Кто еще выпускает близнецов Apple macbook air на современном железе?
Новый MacBook оснастили 4-ядерным процессором Intel Core 10 поколения. Утверждается, что ноутбук станет вдвое быстрее, чем предыдущая модель
Аж подташнивать начала с этого булшита
Apple представила новые MacBook Air и Mac mini