Как стать автором
Обновить

Комментарии 17

Вроде бы тема интересная, а смысла в заметке ноль, только общие фразы и вода. Автор, почитай Ильяхова что ли.

Если коротко и без воды: «Вышел Drupal 9».

А что в нем нового-то? Конкретно? Мне правда интересно было бы это узнать. Что он теперь умеет, что было пепеработано, что ещё запланировано.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Да это хорошая тема для другой статьи, но если хочется узнать больше про Drupal 9, то можно прочитать на английском здесь:
www.drupal.org/about/9
medium.com/@OPTASY.com/whats-new-in-drupal-9-any-game-changing-features-to-expect-and-prepare-for-31706616a09a

Или видео посмотреть:
youtu.be/XX5oJVuapA0

Опять же если совсем коротко: «Drupal 9 — это Drupal 8.9.1 версия, минорная итерация от Drupal 8. Только теперь модули ядра стабильнее».
Такое ощущение, что я только что прочитал рекламу.
Я думал написать другим языком, но я не один писал релиз, а Drupal Association, а коммьюнити уже переводило. Договорились писать один пресс релиз на всех языках одинаково и в один день выкладывать.

На 8 то версию много нужных модулей в альфе, бетте или даже в dev. У клиентов до сих пор 6 версия в большом количестве.

Статья мокрее воды.
Абсолютно согласен, до сих пор многие сайты держу на 6 LTS. github.com/d6lts
Начал работать с Drupal c версии 5, переводил на нее с 4.
После 5 — 6 версия казалась рывком по удобству для пользователя.
После 6 — 7 версия просто попытка сделать по другому.
На 8 переводить клиентов не видел смысла.
После работы с Drupal перешел на Wordpress для простых сайтов и магазинов. PHP-реймворки для сложных проектов.
WPbakery, Elementor дают такие возможности редактировать сайт для клиентов, которые в Drupal нужно костылить очень муторно и долго.

:-) ребята перепишите текст. Я полностью согласен, что Друпал мощный — хорошо прогревает процессор. Да и всегда интересовало, что в Друпал промышленного?


Но у вас там такие перлы в статье, только над этой фразой медитировал наверное минут 5.


Кардинально более удобные инструменты

А так возможно интересная статья, о новинках в Друпал превратилась в рекламный буклетик, бессмысленный и не понятный людям.

А как со скоростью? Вчера 9 не давали скачать, установил 8 с демо магазином, эх тормоза.

Работа с D7 приносила удовольствие. Нравилось почти всё. В D8 сделали много правильных обновлений(главным из которых стал переход на composer), но по мне — тормоза и как-то всё не так по сравнению с D7. Движок «Слегка» тупил, что бесило и копило неудовлетворенность. Делал прототип сайта на D8 — почти месяц возни, потом тоже самое за вечер слепил на WP. И всё летало, а D8 тупил. Авторитет D8 пошатнулся. Что будет в D9? Почему-то хорошего не жду.
Установил 9 с такой же демкой. Субъективно работает быстрее. Правда пришлось переключить на 7.3 PHP — минимум. И русский перевод не установил.
Информативность, конечно, на уровне
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Ужасный маркетологический текст на техническом ресурсе. Пары обзорных абзацев было бы достаточно, а дальше обзор ключевых технических нововведений могли бы сильно улучшить статью.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории