Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

и собрал маленькую клавиатуру из нескольких кнопочных переключателей и куска перфокарты

у меня так бомбануло, что я даже залогинился. Перевести Perfboard как перфокарту мог только ализар. Ладно, допустим, ты не знаешь значения слова, но неужели не очевидно что перфокарта сделана из бумаги и не может являться проводником?
Alizar, Alizar never changes.

Хм. Я представил себе плату из картона, соединения проводом по обратной стороне. В моём детстве это был наиболее доступный способ сборки электронных схем (после навесного монтажа).

Ну так картон и МГТФ рулят :))
МГТФ было сложно найти. Поэтому проводочки использовались повторно. Экологичность!
Читайте на следящей неделе:
Инженер поменял батарейки и пульт снова заработал!
В колхозе имени Ленина дали новую жизнь лопате, поменяв черенок!
Эко тематика и уменьшение отходов сейчас вообще в тренде, отличные новости :)
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Чинил по просьбе соседки ее микроволновку, заменив пленочную клавиатуру на массив кнопок. Все гуд, соседка довольна до сих пор. Жаль, хабра в то время еще не было.
Шучу. Не о чем здесь на хабре писать. Ремонт на уровне кружка ЮТ…
В итоге перед нами первая в мире микроволновка со щёлкающими клавишами.

WAT?

Полно микроволновок с щёлкающими клавишами. У меня вот встройка Самсунг с выступающими кнопками. Вполне себе щёлкают при нажатии (микрики, видимо, под ними). Правда, с положительной стороны на долговечности это не сказалось, скорее наобоорт.
У меня тоже микроволновка самсунг, проблем за пять лет с клавиатурой не возникло, но какой то сраный дизайнер догадался наглухо затонировать стекло. В результате что происходит внутри остаётся загадкой до открытия дверцы.
И нет лампа работает и хорошо светит, но тонировка такая что нить накала едва видна.
И выбросить жалко и пользоваться не удобно. Покупала мать(по скидке, которая очевидно возникла как раз из за дверцы) и возвращать её она не захотела.
Микроволновка


Лет 7 пользуюсь и ни каких проблем с кнопками также нет. Единственное что делал, это слюду и колпачок на магнетроне менял в прошлом году. Надо было статью написать, но как то не подумал.
А вот с тонировкой такая я же беда как у вас. Не чего не видно, днем даже нить накала не видать. Но за столько лет уже привык.
Мдя, слепить из палок и фекалий что-то и этим пиариться? При этом ещё и запихнуть туда подсветку и микроконтроллер?

Решал ту же проблему замены мембранной клавиатуры для микроволновки. На 3Д-принтере напечатан корпус для размещения обычных тактовых кнопок, чтобы их местоположение совпадало с обозначениями на лицевой панели, он закреплён на месте мембранной клавиатуры, шлейфом распаяны соединения, вполне бюджетное и надёжное решение. Вот я лошара, надо было МК и подсветочку запилить, и лайки собирать. =)
из палок и фекалий

А вот и нет! Сделал из топовых и хайповых комплектующих.

Словарик бумера. «механическая клавиатура» то же что и обычная, но с RGB подсветкой. )
Хм, сначала подумал, что это фото с тепловизора, а клавиатура так сильно греется…

О, я тут такой не один))

Теперь это игровая микроволновка и стоит на $999 больше.
На reddit-е это называют DiWHY
Троллейбус из буханки.jpg

Кто-то должен был это написать.

Троллейбус_из_смузи.jpg

Так то делается гораздо проще, под мембраной в пластике сверлятся/вырезаются отверстия, туда монтируются кнопки, соединяются с основной платой обычными проводами согласно разводке на мембране, мембрану клеят назад и всё, внешний вид если мембрану аккуратно с подогревом снимать не страдает совсем.

Часто первой мембрана приходит в негодность. А из за неё грязь/влага попадают на контакты.

Лайфхак. Большинство людей там просто греет еду. Микроволновка с 2 механическими ручками служит до тех пор пока не проржавеет до дыр.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории