Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Паша троллит. ;-)

Фича присутствует в чейнджлоге на 7.4, при этом её удаление отсутствует в чейндже от 7.4.1.
Как так? Может не убрали, а баг?

Не убрали. Только что перенес архив из WhatsApp в Telegram 7.4.1

Учитывая, что у самого WhatsApp раньше была возможность перенести свои чаты с Android на iOS и обратно. А затем они поменяли ее на возможность бэкапа только в рамках одной платформы.
А у меня после одного из обновлений whatsapp вся история удалилась. Хотя я думал она хранится на сервере… Но видимо нет.

Она хранится зашифрованной на телефоне или в открытом виде в облаке вашем, если включили в настройках

я думал она хранится на сервере…

Только, если вы проводили резервное копирование чатов на Google Диск.
Если удалить Whatsapp с телефона, то при последующей установке он предложит восстановить переписку.
Вот только бэкап криво работает. Неделю назад купил новый смартфон, на старом сделал синхронизацию, активировал WhatsApp на новом, запустил восстановление — не восстановились записи, появившиеся после ночной синхронизации.
В том и плюс телегама, что история чатов хранится на сервере, в отличии от вотсапа (в телеге так же есть приватные чаты, которые не хранятся на сервере). При добавлении в чат, можно спокойно почитать что там было до тебя например.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Похожим? Вот вошли вы новый для вас чат, и хотите почитать старые сообщения в нем, как в этом поможет бекап из гуглооблака?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Форумы умирают, общение уходит в мессенджеры. У нас полно местных чатов разной тематики в телеграмме, придя в которые, если задавать популярный вопрос, тебя просто отправят в поиск, вместо ответа в сотый раз на один и тот же вопрос
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Вполне очевидный. Во многих чатах решения проблем даже хэштегами помечают для удобства поиска.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Оно работает.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Поиск по чату, вообще и по хэштегам, в частности работает для всех.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

В других мессенджерах выбирается в настройках показывать историю новым членам группы или нет. По-умолчанию обычно не шарить. На практике чаще нужнее шарить историю чем нет.

В телеграме тоже настраивается, и тоже по умолчанию не шарится.

не могу вспомнить чтобы хотя бы один нормальный чат так работал.
скайп так умеет — и это очень хорошо.

При этом в новостях перенос чата с айфона на самсунг с помощью стороннего приложения это вин, а с андроида на айфон до сих пор боль: либо бэкапить каждый чат руками, либо покупать левое приложение за 50уе, а оно ещё и просит пароль к гугл аккаунту и к айклауд...

Сам не пользуюсь вотсаппом, может кто-то рассказать как выглядит история после импорта? Создаются фейковые контакты или показываются вперемешку разговоры с телеги и вотсаппа в одном чате? Появится ли история у второго человека из диалога после импорта?

В том чате, который выбирается при переносе, появляются все сообщения из WhatsApp. Снизу эти сообщения отмечены как импортированные. Если открыть чат на компьютере, то сообщения показаны как пересланные (forwarded). Поэтому скорее всего у второго человека чат тоже появляется

Импортированные сообщения пишутся поверх старых, поэтому не рекомендовал бы делать импорт, если у вас есть долгая история переписки в двух мессенджерах. Иначе сообщения из телеграма уйдут далеко наверх и потом только через поиск нормально будут доставаться

Пример переписки после импорта
image

Сортировка сообщений кривая.
Если чат, куда сообщения импортируются, уже имеет сообщения, то импортированные сообщения будут после этой переписки, даже если они позапрошлогодние.
Это доставило конкретно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории