Комментарии 27
Добрых десять лет я слышу постоянные жалобы на то, что издатели терпят убыток из-за того, что в интернете появились копии книг: и учебников, и сборников статей, и научно-популярных журналов, и монографий.
Сильнее всего жалуются на википедию, где собрано уже 69 миллионов PDF-книг и иллюстраций для свободного использования.
Почему же издателей при этом становится всё больше?
Почему же на словах издатели разоряются, а на деле расширяются?
Сильнее всего жалуются на википедию, где собрано уже 69 миллионов PDF-книг и иллюстраций для свободного использования.
Почему же издателей при этом становится всё больше?
Почему же на словах издатели разоряются, а на деле расширяются?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
То, что переложено на плечи покупателей, это не убыток, а себестоимость. Она покрывается выручкой.
Здесь же нам говорят, что издательство лишается прибыли, то есть не получает прибыль, то есть выходит в ноль или в убыток.
Ноль возникает, если себестоимость равна выручке. Убыток возникает, если себестоимость больше выручки. Но этого пока ещё не бывало.
Здесь же нам говорят, что издательство лишается прибыли, то есть не получает прибыль, то есть выходит в ноль или в убыток.
Ноль возникает, если себестоимость равна выручке. Убыток возникает, если себестоимость больше выручки. Но этого пока ещё не бывало.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Если осталось, значит, не лишило.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Учебная литература априори не может быть платной и/или пиратской!
Долой барыг издателей!
Создать перечень жанров книг, которые должны распространяется в электронном виде бесплатно! Всю образовательную и детскую литературу бесплатно!
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Речь шла об учебной литературе. Достаточно, если это будет работать с учебниками для школ и вузов.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Учебники для школ всегда были платными: издательства отказываются публиковать их в интернете, запрещают их копировать и распространять.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Скажите пожалуйста, где именно в России дети могут получить учебники бесплатно на свой компьютер? Я просто не знаю, какие школы раздают оригинал-макеты учебников.
Спасибо.
Спасибо.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Во время некарантина, как-то резко обнаружилось что есть куча учебников и прочего материала, которые выдаются учительницей в классе на время урока.
А так, как учительница задллбалась выкладывать в вайбере кривые фотки, было настоятельно рекомендованно купить все эти учебники самим.
И выложить за кучку учебников несколько тысяч, оно как-то грустно.
А так, как учительница задллбалась выкладывать в вайбере кривые фотки, было настоятельно рекомендованно купить все эти учебники самим.
И выложить за кучку учебников несколько тысяч, оно как-то грустно.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий
ФАС отказалась возбуждать дела против Яндекса и Mail.ru по жалобам книгоиздателей