Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Желтый заголовок: «Telegram закрыл доступ к ботам для «пробива»»
По информации Telegram-канала «Утечки информации», 12 марта 2021 года Telegram удалил большинство самых популярных ботов для «пробива» из своей платформы

'Почти' первоисточник: Telegram-канал «Утечки информации»,

ashotog прокомментируете, ваш пост?

«Больше рекламы, чем пользы», ниже в комментах, вероятно, дадут ссылку на новый адрес бота или подобного.

Новый адрес гуглится за минуту.
Эффект Стрейзанд во всей красе. Я и не знал про этих ботов, пока на весь интернет не раструбили, что их "закрыли".

А я узнал только после известного фильма, и только после него начали активно с ними бороться.

Ботов уже перезапустили

утечки каждый день. нет данных которые бы еще не утекли. никто не пытается усилить защиту. свои же сотрудники сливают данные… — много еще можно тезисов добавить. но по факту, все думают как бы еще больше данных собрать, а не попытаться защитить хотя бы чуть уже собранное. давайте щас еще биометрию всех обяжем сдать, а то мало слитых данных для продажи.

по поводу же ботов, ну закроют 10 текущих, на их место придут 100 новых. закрывать надо тех кто открывает ботов, а не боты. тут решение одно — отключить создание ботов вовсе, в противном случае они будут и дальше создаваться пачками. у меня например на заборе у дома постоянно меняется графити с названием бота где можно купить наркоту. закрашивают одно и появляется другое. бота создать не проблема, для любых целей. закрыли? ну создай еще, никто тебя не ограничивает…
у меня например на заборе у дома постоянно меняется графити с названием бота где можно купить наркоту. закрашивают одно и появляется другое.

Я правильно понимаю мысль, вы предлагаете убрать забор? Ну и отключить тех, кто уже успели им воспользоваться не по назначению.
я говорю что надо ловить тех кто пишет, а не заборы сносить.
сейчас по факту все усилия направлены на запрещения заборов… попытки заблокировать IP адреса этих заборов, и удушение каналов передачи данных для замедления доступа к заборам.

Скорее уж сажать тех кто ворует данные или завозит/производит наркотик. Но это ж работать надо. Преступников ловить. Этак и преступники кончатся!


А тут красота — сегодня 10 ботов закрыл, отчитался, премию получил. Завтра новых 10 ботов закрыл, снова отчитался, снова премия. С — стабильность!


Ну а если серьезно — ловить преступников И закрывать ботов всяко лучше чем только ловить. И честно говоря это тот момент когда законы о предоставлении данных должны бы работать (МВД получает номер телефона того кто создал бота и IP с которых этот человек сидит в телеге). А не использовать этот закон для наказания за репосты от которых ещё никому плохо не стало ни разу.

Скорее уж сажать тех кто ворует данные или завозит/производит наркотик.
Я где-то слышал что это могут быть одни и те же люди :)
Либо запретить продавать краску в баллончиках. Тут уж одно из двух, разбираться надо
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
ну я так понимаю, идея — кинуть их на маркетинговые траты…
скорее всего, тот кто пишет на заборе тоже что-то получает
имею ввиду, что бот еще надо раскрутить
ну я так понимаю, идея — кинуть их на маркетинговые траты…

Кинуть? Скорее РКН приплатили, мол, что-то продажи затихли, надо попиарить.
Надо не каналы закрывать, а что бы закон работал и создателей таких каналов закрывать по УК РФ по ст. 137, 140 и 272.
Т.е. вы предлагаете бороться карательными мерами со следствием и никак не трогать социально-экономических причин?
Пользуясь случаем хочу передать привет саппорту телеграмма, который полностью игнорирует жалобы на наркоторговцев.
Durov стоит обратить снимание на проблему наркоторговли через телегу.

Даже жалобы на abuse@telegram.org перестали помогать. Удаляют только канал, но не аккаунты и всю сеть наркоторговцев.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Кажется что удалять юзеров вообще не очень у них в правилах. Токо откровенных спамеров. Каналы — публичные пространства и их они мониторят. А личные сообщения — нет. Думаю что даже не хотят создавать прецедента т.к. и их обвинят в цензуре и может быть отток юзеров.


Я знаю что мое мнение не популярно, но это тот момент когда я был бы готов жертвовать анонимностью, зато получать гарантию что продавцов спайса будут ловить через день после их появления. Пока все наоборот — только за посты политические могут прижать, а на реальную уголовку болт кладут в МВД.

РКН пишет, что пользователи не давали согласия на сбор их личной информации. Но боты для "пробива" зачастую берут данные из открытых источников. Так что смысл блокировать таких ботов?
По такой логике, нужно GetContact убирать из Play Market: пользователи же в открытый доступ сливают свою телефонную книгу и не имеют возможности удалить номера из общей базы.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории