Как стать автором
Обновить

Комментарии 27

Российские портативные устройства — самые большие в мире!
В чем «фишка» этого устройства — вообще не ясно, технических подробностей — ноль. Зачем об этом писать?
Написано же, что это «оберег», а не «портативное устройство». Тут, видимо, подход к размерам как у цепочек с крестами у «новых русских»: чем больше — тем круче.
Прекрасное объяснение!
В чем «фишка» этого устройства
Как минимум, это будет сертифицированное медицинское оборудование, а не очередная игрушка-показометр.
Устройство без сертификата подобно устройству с сертификатом, но без сертификата
А зря вы товарище выше минусите.
Я вот в том году за три дня получил несколько настоящих сертификатов за скромную плату лаборатории 25т/шт.
Я так понял, в медицине просто сумма «сертифицирования» больше.
Разработчики заявляют о компактных размерах и небольшом весе прибора.

Не верь глазам своим.


А вообще, конечно, ситуация комичная — у в магазинах продаются фиьнес-браслеты за 3к рублей которые умеют почти все из перечисленного. Ну верю ещё что там точность не достаточная, не так тут в аппарате датчик на палец же одевается, почему остальные модули выглядят так, как будто в них ламповая ЭВМ?

Давление без рукава разве можно померить точно?
Да, если сунуть датчик в вену
Давление они, конечно, не меряют. Но уже давно есть суточные мониторы с записью ЭКГ и даже давления
Я как то носил такой сутки. Был он размером с кирпич и весит почти столько же. Не говоря уж про провода или трубки, которые торчали из под футболки во все стороны.
Там вообще никакой точности нет, чистой воды обман.

Ну не знаю. У меня очень дешёвый браслет, на пробежках не сильно расходится в показаниях с нагрудным пульсометром. Если плотно застегнуть, конечно.


Оксигенации у этой модели нет, щас хочу купить новый — смогу сравнить, как раз хочу тест пройти в клинике.


Для моих нужд этого за глаза хватает. Но основной посыл у меня был, конечно, не в том что надо эти браслеты закупить. А в том что как-то с трудом верится, что для приемлемой точности им понадобилось из миниатюрного устройства соорудить такую мазину.


Как-то ламповый ЭВМ работающий на аккуме от КАМАЗа на тележке.

Разработчики заявляют о компактных размерах и небольшом весе прибора.
Не верь глазам своим.

что-то это напоминает ситуацию с «российским ГЛОНАССом» (я имею ввиду

созданные примерно теми же предприятиями, которые сейчас под эгидой ростеха создают Оберег).
зы.надо посоветовать разрабам сделать прибор в форме креста. и на экран в стендбае икону выводить — будет =146% к текущему фукнционалу.
Фитнес-браслеты, конечно, делают далеко не все — но вот комплект из браслета за 2 тыр, портативного тонометра за 1.2 тыр, и оксиметра за 600 рублей будет вдвое-втрое легче, надежнее, удобнее, и, боюсь, на два порядка дешевле Оберега.

Оксиметр не нужен. Уже есть в новых браслетах. Но надо плотно застёгивать на руке, как и этот девайс.


В целом же, да. Я именно о том, что частные фирмы уже давно и успешно делают "почти" такие же в разы легче и компактней, причем в промышленных масштабах (сяоми сотнями тысяч их выпускает) и за сущие копейки. Понятно что это "почти" и для медицинских целей надо подкрутить. Но то что на фотке — это трэш. Мне кажется что в том же сяоми даже младший механик не пойдет на презентацию к своему менеджеру с таким образцом...


С другой стороны — ну хотя бы не в будущем времени новость.

Вы меня конечно извините, но я никак не могу перестать смеяться, ну не могу я нормально воспринимать устройство с названием «Оберег»
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
корпус на принтере отпечатан, можно было бы первый образец для фото хоть как-то облагородить. Судя по «ушам» оно должно висеть на поясе, видимо для суточных наблюдений. Аккумулятор похоже 18650 использовали, ибо экран кушает не мало плюс измерение давления.

Интересно, модуль измерения давления свой разработали или просто прикрутили чей-то? Отдельным блоком сделали его видимо чтоб распределить нагрузку на пациента. Опять же, если давление проблемно сделать маленьким и автономным, то ФПГ то на палец явно можно сделать мелким и беспроводным. Вон китайцы умудрились кольца делать, например. Или вот, ЭКГ вполне компактный, беспроводной.

у нас, как обычно идеи есть, реализация хромает с дизайном на пару.
Вполне нормальный размер если он может как холтер работать. Загуглите какой размер у холтера. Добавляем еще датчиков и модем.
С июля 2019-го года зарегистрирован в Росздравнадзоре и запущен в серийное производство не имеющий аналогов в России беспроводной аппаратно-программный комплекс Holterlive, позволяющий делать 3-канальную запись электрокардиограммы (ЭКГ) по Холтеру.

вес 38г, Bluetooth, размер со спичечный коробок, крепится на грудь
Я вообще не сварщик, но вроде и вы просили просто загуглить.

Дело в том что холтеры бывают с давлением и без. Этот оберег — с давлением. То есть насос, манжета, все дела. В 38 грамм не уложишься.
Другое дело что даже с давлением современные аппараты раза в два как минимум меньше этого фетиша. Кондовый такой конверсионный девайс, видно что оборонка делает.

Ну современные холтеры с давлением манжетой — это размер пачки сигарет. Дополнительные датчики места в корпусе не занимают, как и "модем". Так что по современнным меркам великоват, конечно, но для оборонки — явное достижение.

Во. Спасибо. В размер "пачка сигарет" верю. Когда вижу такой кирпич — понимаю что это дичь какая-то.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости