Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

И правильно. У нас же импортозамещение! Пусть сначала наши банки свой бизнес накрепко завязывают на сервис от ООО «РоГосНахИнфоВжоПоставка», а потом иностранных партнёров уговаривают там зарегистрироваться. А когда уговорят, принять закон, что это ООО может работать только с гражданами России. Чтобы буржуи, значит, проникались нашими реалиями.

Я вот думаю это "Гром не грянет - мужик не перекрестится" или "Мыши кололись, но продолжали жрать кактус"

При всём богатстве выбора…
(ц) старая реклама с ёжиком

По мнению экспертов, сервис мог пойти на такой шаг из-за сложностей при соблюдении российского законодательства, например, в части о хранении данных пользователей на территории страны.

Если это так, и если это в духе "Напридумали своих законов и не даете работать, так идите лесом", то я только плюсую. А то "Мы всех заставим работать по нашим правилам!", а потом "Ой, а что это они нам не дают работать, в твит писать и т.д. и т.п.?"

Что забавно, когда американская кампания или правительство придумывают правила и заставляют соблюдать их весь мир, то реакция совсем другая…

Они в своем праве. Работают по законам своей страны. При этом не издают дурацких законов. Нашим тоже никто не мешает также поступать. Только создать вот свой Гугл ну почти получилось и сразу туда полезли грязные пальцы политиков (я про Яндекс и законы). С текущей политикой партии, когда бизнес зажимают всеми возможными способами, ничего путного не выйдет, так и будем жаловаться на засилье иностранных сервисов, которые растут в более либеральных условиях и более ориентированны на клиента.

Мне кажется причина просто-спецслужбы потом замучают запросами предоставления данных пользователя. Придётся держать штат сотрудников для ответов на эти запросы.

Телеграм добавил групповые видеозвонки, с шарингом экрана.

А что вообще такого предлагает зум, что его потеря -- большая проблема?

Для "физиков" - ничего.

А для "юриков"?

Предполагаю, что удобное и дешёвое (по сравнению со всякими Webex-ми) средство для организации видео конференций/meetings.

Прекрасный отечественный продукт - ICQ !

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории