Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Позвольте, тут нужен еще больший уровень абстрации:

Эксперты сделали сенсационное заявление - компьютеры помогают хакерам писать и Исполнять! вредоносный код!

Надо запретить StackOverflow, IDE, фрэймворки и языки программирования, ведь они резко повышают доступность профессии программист, что вызывает всплеск разработки различного вредоносного ПО, которое создаётся намного быстрее и продуктивнее.

(сарказм на тему бреда от Известий)

Согласен с комментарием выше, Copilot никак не поможет тому, кто не знает, какой код надо написать.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Является ли написание кода основной и единственное работой программиста?

Поддержка кода - вот основная проблема которая стоит перед программистами. И copilot в этом помогает примерно никак.

из-за того, что этот сервис помогает снизить порог входа в программирование для большего числа пользователей, включая мошенников и непрофессиональных хакеров.

Поэтому только хардкор, только двоичный код!

а уж как мучались хакеры с перфокартами лет 40 назад!

40 лет назад был 1981, и вполне были уже не только перфокарты...

Как они хотят отличать вредоносный код от обычного, по названиям переменных?

let illegalAccess = startHacking('microsoft.com')
illegalAccess.setBackDoor()

Вот зачем плодить этот бред, высосанный из пальца? На Хабре сидит куча реальных экспертов. Я и сам, своего рода, эксперт. И никакого особого беспокойства не испытываю. Как и эксперты в оригинальной статье.

По информации «Известий» "новый сервис может существенно снизить порог входа в программирование для новых специалистов и уменьшить тем самым кадровый голод в отрасли" и "Copilot и подобные сервисы способствуют снижению порога входа в разработку".

Ну, это было бы супер круто, реальный прорыв, но я что-то сомневаюсь. Скорее, Copilot будет еще одним помощником, вроде IntelliSense или Code Lens, не более того.

На самом деле, я предполагаю, что он может быть даже чутка хуже других "автодополнений", условно часто ли вы пишите код почти с 0? Просто я как представлю, как он пытается дополнить уже существующий код) - это определенно будет интересно увидеть.

да это как писать пьяным - такой полет фантазии и прочее; тока потом на след день нифига не понятно, что написал-то

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории