Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

В штуках, конечно. В деньгах яблоко далеко впереди

По сочетанию нормальной цены, приличного железа и наличия регулярных обновлений безопасности(а не как у других дешёвых производителей, которые похоже не в курсе, зачем гугл выпускает исправления безопасности для Android) я просто не знаю аналогав Xiaomi.

Немного напрягает, что в новом телефоне надо через adb отключать кучу ненужного шлака.

Раньше у Xiaomi были хороши самые дешевые модели. Но теперь в дешевых моделях Xiaomi стала убирать очень нужные фичи, например блокирование экрана когда к уху трубку подносишь. Так что пользоваться стало неудобно, щекой случайно сброс звонка нажимаешь. Мне теперь стыдно что посоветовал другим купить Xiaomi. А более дорогие модели Xiaomi — так уже у самсунга за теже деньги будет выбор не хуже.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Ещё реклама в приложениях...

Немного танцев с adb и лишние приложения отключаются, вместе с рекламой. Я у себя на телефоне рекламы в итоге не вижу. Правда, я и нативные ксяомивские приложения особо не использую, Simple Mobile Tools наше всё.

Ну рекламу можно отключить в настройках каждого приложения. А вот антивирус зараза, не отключается, пробовал через ADB AppControl заморозить эту шнягу, она не отключается.

Huawei же тоже был лидер продаж и за него взялись США. Теперь и за Xiaomi в таком же ключе возьмутся?

Так главные "фичи" Huawei не столько смартфоны (хоть они и очень много прибыли приносят), а телеком оборудование (особенно 5G) и их подразделение HiSilicon (дизайн мобильных процессоров). Xiaomi в этом плане опасности не представляет - они покупают процессоры у американского Qualcomm, не лезут в телеком и зависимы от американского софта.

Тем не менее Трамп уже вносил их в черный список, но Xiaomi успешно обжаловали решение.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории