Как стать автором
Обновить

Комментарии 13

Почему даты не в хронологическом порядке?

Да всё правильно там

Скрытый текст
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Встаёт вопрос, а насколько это неправильно. В конце концов Яндекс потратил много сил и денег на свои продукты и имеет право пиарить свои сервисы через СВОЙ сервис. Немного не корректное сравнение, но все же, тот же Тинькофф на своих сайтах пиарит только свои сервисы. С другой стороны, создать такой популярный поисковик, как Яндекс - неподъемная задача, в отличие от банковской экосистемы

Пусть ставит пометку тогда, что это реклама.

Есть понятие монополия, когда компания вырастает до невероятных размеров, начинает диктовать свои правила на рынке, съедать конкурентов и мешать войти на рынок новым игрокам. Для простого человека слабая конкуренция ведет к повышению цен, ухудшению сервиса, снижению зарплат, ухудшению условий труда и социальных гарантий. А все это приводит к еще более сильному разделению между бедными и богатыми, уничтожению среднего класса. По такси, я думаю, многие уже почувстововали всю прелесть влияния монополии, когда почти весь день идут повышенные коэффициенты, а водители не имеют никаких социальных гарантий, оплачиваемых больничных и отчислений в пенсионный фонд. Вот ответ на ваш вопрос.

Были бы отчисления — были б зарплаты ещё ниже. Я б сам с радостью отказался от этих отчислений в этот мутный Пенсионный Фонд.

Считается, что для общества в целом лучше, если компании, занявшие доминирующее положение, будут ограничены в своих возможностях, из-за чего существуют антимонопольные законы. У Тинькова доминирующего положения нет, поэтому он может делать что хочет.

А Тинькофф предлагает другим компаниям рекламную платформу у себя на сайтах? Думаю, сравнение вообще некорректное.

Тут проблема в нарушении механизмов конкуренции, а это плохо для рыночной экономики.

Однако, Avito и ivi оказались не заинтересованы в участии в этом проекте на условиях «Яндекса». По их мнению этот сервис требует раскрывать большое количество информации от клиентов, использовать свой счетчик и платежные сервисы. 

Они всерьез думают что на яндексе должен быть их счетчик, а не счетчик яндекса? По мне так колдунщики точно не должны иметь счетчики авторов, иначе получается фишинг какой-то

Там дело не в этом. Чтобы ранжировать нужно мерить полезность перехода, а для этого нужно знать информацию с сайта куда ведет обогащенный ответ. Видимо требуют ставить Метрику на целевой сайт, а это крупным игрокам не нравится - не хотят светить свои данные.

Когдато, я прям специально тыкал в ссылку с пометкой реклама., ну или без пометки, все равно понятно же где релевантный ответ а где проплаченый. Думал ну контора пыжится, ага, стараются, нате вам.. Что я наделал .. Они теперь не дают непроплаченых ссылок воапшэ. Они дают только то откуда можно попасть к ним же. Нах Зачем нам такой агрегатор? а? Буду рад его устранению с позиции монопольного владельца рынка. (ну можно же помечтать, типа к этому кроме сабжа никто не причастен)

Монополия Яндекса — в интересах государства. Зачем им миллиард каких-то мелких компаний, на них товарищей майоров не напасёшься, а тут госкапитализм с госмонополиями.
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории