Как стать автором
Обновить

Комментарии 34

Ждут пресс-релиз Apple, в котором Тим Кук резко осуждает борьбу с коррупцией в РФ…

И что же РКН сделает, айфоны-андроиды запретит?
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Я имею в виду против гуглояблок, а не против Воронежа

Ну какбэ… ума хватит :) вон, из-за телеги в прошлый раз половина рунета полегла…

Ну что... там где-то был законопроект, обязывающий иностранные ИТ-компании открывать в России представительства. А так как отказ удалить приложение приравняют к участию в деятельности экстремистской организации, возможно, кому-то из представительства Google/Apple придётся стать зиц-председателем Фунтом.

 связанным с организацией работы Фонда борьбы с коррупцией (ФБК),

признания осуществления им и его участниками экстремистской деятельности

Ах-ха-ха. Удобненько.

Прочитал позорное ведомство, вместо надзорное.

Не сильно то и ошибся.

даже ближе к сути

Это уже вторая попытка РКН удалить незаконное мобильное приложение из иностранных магазинов приложений

У вас опечатка. Правильно:
Это уже вторая незаконная попытка РКН удалить мобильное приложение из иностранных магазинов приложений

Согласен.

Какая разница, есть приложение "Навальный" или его нет, если оно ни на что не влияет?

Не приложениями диктатура свергается.

Хоть обложитесь своими приложениями и ВПНами с головы до ног, если сыкотно дубинкой получить по заднице, так и останетесь крепостными. Крепостное сознание, как выясняется, может вполне успешно существовать в постиндустриальном обществе.

Огромное число народов, отстающих от народа России в образовании, обладают, тем не менее, более прогрессивным менталитетом, который им подсказывает - хочешь чтобы тебя уважали - надо чем-то рискнуть.

Ну так и живите при крепостном праве, ничего другого вы не заслуживаете.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Предыдущий оратор, конечно, несдержан и излишне эмоционален, но декабристы тоже весьма неплохо жили, да и многие крепостные в то время тоже не жаловались, на самом деле, далеко не все помещики были плохими. И в нацистской Германии тоже было полно людей, у которых было все, о чем они желали и которые всего добились сами, честным трудом. Подумайте об этом. Это не завуалированная попытка вас в чем-то обвинить, ни в коем случае. Я лишь хочу вам показать, где ваша аргументация хромает.

Но подождите. Значит ли это, что если я тоже, к примеру, всем доволен при текущем "режиме" и добиваюсь всего своими силами, как и все, должен непременно хотеть изменить благоприятные для меня условия из-за того, что они не соответствуют чьим-то представлениям? Я всё правильно понял?

Декабристы, кстати, прекрасный пример, как делать не надо. Если почитать ту же вики, ребята начинали с благопожеланий, за всё хорошее, против всего плохого, а дошли до открытого восстания и цареубийства в полном согласии с тайными обществами соседней страны (Польши). Ничего не напоминает?

Может, всё-таки иногда лучше не трогать то, что работает, даже если кому-то там (часто из-за границы) это не нравится?

Значит ли это, что если я тоже, к примеру, всем доволен при текущем "режиме" и добиваюсь всего своими силами, как и все, должен непременно хотеть изменить благоприятные для меня условия из-за того, что они не соответствуют чьим-то представлениям?

Нет, не значит. Но это также не значит, что текущий режим хороший и правильный только потому, что вам все нравится. Или, что он неправильный, потому что он не нравится мне. Нужно руководствоваться объективными показателями.


Может, всё-таки иногда лучше не трогать то, что работает,

Очень часто нужно трогать именно то, что пока еще работает, потому что, когда оно перестанет работать, будет поздно. Например, рак лечат как можно раньше, даже если остальной организм пока еще работает и рак не нанес фатального вреда.


даже если кому-то там (часто из-за границы) это не нравится?

А вот за такие пассажи обычно и получают в карму. Это как если бы я написал, что все устраивает часто каких-то там жуликов и воров. Понравился бы вам такой аргумент?

Значит ли это, что если я тоже, к примеру, всем доволен при текущем "режиме" и добиваюсь всего своими силами, как и все, должен непременно хотеть изменить благоприятные для меня условия из-за того, что они не усоответствуют чьим-то представлениям? Я всё правильно понял?

Нет конечно. Вы ничего не должны. И вас никто ни к чему не понуждает ведь.

Может, всё-таки иногда лучше не трогать то, что работает, даже если кому-то там (часто из-за границы) это не нравится?

Оно плохо работает, к сожалению, просто вы, добившись всего своим трудом, страшно далеки от народа, и не видите, что работает оно плохо.

Но вам это жить не мешает и это нормально

Я хорошо живу, ошейника не чувствую, а они пусть воруют и убивают от моего имени - меня это не касается, мне норм. Такая позиция? Меня бы совесть мучила.

Значит вы не патриот или лжец и вам просто пофиг на вашу страну!

Что значит ваше "прекрасно живу"? То, что вы получили хорошую работу, оплату, купили квартиру, машину и можете съездить в отпуск? Ну ок. А то, что вы ездите по разбитым дорогам? А то, что медицина ужасная и обязательно требует дачи взяток? А то, что инфраструктура и образование в упадке? А то, что население страны вымирает? А то, что на свою пенсию вы не выживите (если до нее доживете)? Перечислять можно до бесконечности. Да, многое из перечисленного вы не замечаете, если живете в Москве. Но Москва - это не Россия. Это отдельное государство внутри России.

И вот кому-то не лень было поднять задницу и пойти делать антикоррупционные расследования и их теперь приравняли к экстремистам. А вам посрать на это - вы лицемер!

А почему "вы"? Ты к нам не относишься? А чего сидишь на сайте для россиян? Если ты переехал, то случайно не потому, что тебе здесь не хочется под дубинки попасть? Ты имеешь точно такой же крепостной менталитет, просто ты сбежал, даже паршивенькое приложение.

"Роскомнадзор считает" Так пусть дальше считает, ей никто не запрещал, у нас свобода слова вроде как, хорошо что хоть у неё нихрена не получится.

А если я пойду голосовать, будет ли это воспринято как вмешательство в выборы?

В зависимости от того, за кого проголосуете

А вы иностранец (не гражданин РФ)? Если да, то будет, к сожалению.

А если Гражданин РФ, голосует на выборах, но при этом когда то общался с признанным "иностранным агентом" человеком?

В зависимости от того, какое у вас гражданство :)

А если я пойду голосовать, будет ли это воспринято как вмешательство в выборы?

Удостоверение иноагента есть?

Теперь есть твердые доказательства того, что среди нас появился изменник, который в глазах иных граждан предстает как мессия. Он — воплощение темнейших инстинктов, невежества и разрушения. Самые ужасные моменты инцидента в Черной Мезе связаны с его именем. И все же наивные умы наделяют его романтическим ореолом и присваивают ему такие опасные поэтические прозвища, как «Свободный человек» и «Прокладывающий путь».

Позвольте напомнить вам об опасности следования таким мифам. Мы едва начали выбираться из глубокой пропасти в развитии нашего вида. Не будем же скатываться обратно во тьму забвения, только что познав свет. Если вы увидите этого человека, сообщите нам. Ваши заслуги перед Альянсом будут вознаграждены. Соучастие же в его делах не останется безнаказанным.

Думайте. Остерегайтесь. Знайте.(c)

А воровать у населения это не вмешательство?

А не допускать кандидатов под высосанными из пальца предлогами это не вмешательство?

А угрожать кандидатам и наблюдателям это не вмешательство?

А вбрасывать и накручивать голоса ЕР это не вмешательство?

Думал, хотя бы на хабре есть трезвомыслящие люди. Как бы вы не относились к власти, наверное всё-таки стоит понимать, что это приложение - реальное вмешательство в политику чужой страны. Всё равно, что приложение Осама, или Трамп, или рандом-кандидат-оппортунист. Это незаконно.

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории