Как стать автором
Обновить

Комментарии 11

Разработчик процессора оценивает его производительность на уровне чипов, установленных в iPhone 6 

Хочется обратиться к товарищам из Элвис - просто перестаньте П*ЗДЕТЬ.

На момент выхода iPhone 6 с процессором Apple A8, "4-х ядерный CPU ARM Cortex-A53 с тактовой частотой 1,2 ГГц" в 2014 уже был старым и по производительности и рядом не лежал - он обеспечивал четверть быстродействия Apple A8, от силы.

Motorola Moto G4 Play vs iPhone 6 - Geekbench Browser

Лучше дождаться бенчмарков - все таки память с тех пор стала побыстрее.

Но вообще, конечно, удручает - даже iPhone 7 кажется уже тормозным на фоне последних ARM от Apple, а тут даже до 6 не дотягивает.

Лучше дождаться бенчмарков

Для обычного, не DSP-лайк кода, скорость памяти далеко вторична.
Разница результатов будет небольшая.

все таки память с тех пор стала побыстрее.

DDR3-то?
A53 это «маленькое» ядро, анонсированное в 2012г.
Даже если вы ускорите память в 5 раз, ядро просто не сможет реализовать ПСП.

Одно ядро из Apple A7 из iPad Air может давать трафик с памятью в 8ГБ/с (40ГБ/с из кэша).
www.anandtech.com/show/7460/apple-ipad-air-review/2
Cortex-A53 сможет вытянуть в районе 2ГБ/c.

Про вычислительные возможности ядер и говорить не приходится — 7 инструкций за такт OoO против 2 in-order.

Я же совершенно не случайно использовал ругательное слово, потому как у нас стоит кому-то что-то выпустить, как контора сразу же становится если не Русским Интелом, то как минимум опасным конкурентом, который его вот-вот порвёт.

Жду с нетерпение , что бы выкинуть на свалку свой iPad Pro

Ключевое слово - TSMC. "Российские производители не имеют оборудования и технологии для производства таких систем."
А тогда смысл? Просто освоение объёмов?

Ключевое слово - TSMC... тогда смысл?

Ключевое все-таки, что это, так сказать "СВОЕ" и доступно для дальнейшего развития и всяких модификаций. Разработка это отдельная отрасль, которая, при отсутствии своих фабрик, вполне может развиваться на не своих. А если Вы про всякую зависимость, то некоторую долю независимости такой продукт все-таки получает, а в перспективе может и прибыль приносить.

Давно хотел iPad с Глонассом. Если к лопате приделать лазерный прицел, то аналогов тоже не будет...

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

А почему планшет, а не телефон? А потому что при тех же характеристиках, или даже хуже телефонных, планшеты дороже. Просто потому что экран больше.

в телефон этот процессор не поместится )

навигационное ядро с поддержкой ГЛОНАСС/GPS/BeiDou/GALILEO

Есть поддержка технологии GNSS RTK?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории