Как стать автором
Обновить

Дуров создал опрос о блокировке бота «Умного голосования» и ответил на вопросы пользователей о принципах работы Telegram

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров6.8K
Всего голосов 13: ↑10 и ↓3+15
Комментарии30

Комментарии 30

Плакаты в день выборов, которые без моего намерения попадаются на глаза - это не агитация.

Кандидаты на сайте партии ЛДПР, на который я намеренно зайду - не агитация.

Бот в телеграме, у которого я намеренно спрошу подсказки - агитация.

Дуров, лучше бы просто молчал.

если бы мог- то молчал бы :)

Не принимая сторону власти, напомню: по закону реклама, появляющаяся после начала голо сования, является новой и запрещена каким-то там постановлением. Реклама, вывешеная ДО начала выборов, считается кошерной. В этом есть резон и логика.

Бот появился до дня голосования.

А если считать актом "появления агитации" ответное сообщение в Телеграмме (пользователь вбил команду - получил результат на экране), то любой сайт с агиткой будет такой же "появляющейся агитацией" (пользователь вбил команду - получил результат на экране).

Я понимаю логику властей, которые не видят в этом противоречия: им это выгодно.

Я не понимаю логику Дурова, который им помогает: у него какая выгода в том, что бесплатный мессенджер в России не заблокируют?

Ну... как бы лучше иметь 50+ миллионов пользователей, чем не иметь?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН 

Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации

Статья 49. Агитационный период

4. Агитационные печатные материалы (листовки, плакаты и другие материалы), ранее изготовленные в соответствии с настоящим Федеральным законом и размещенные в установленном законом порядке на специальных местах, указанных в пункте 7 статьи 54 настоящего Федерального закона, на рекламных конструкциях или иных стабильно размещенных объектах в соответствии с пунктами 8 и 10 статьи 54 настоящего Федерального закона, могут сохраняться в день голосования на прежних местах. (В редакции Федерального закона от 09.03.2016 № 66-ФЗ)

А сайты могут оставаться на своих местах? А если могут, то почему боты не могут?

«Мотороллер не мой, я просто разместил объяву»))).

По логике все что размещено до начала дня тишины, не обязательно убирать.

Из интернетов)))

Тут нужно Дурова или РКН спрашивать, какой именно закон нарушают боты. В противном случае обвинения голословные.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Странный опрос. На мой взгляд - false dichotomy - к выгоде автора.

А где опрос-то? Ссылка по слову «создал» не ведёт на опрос.
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Добавила ссылку на опрос. Спасибо за замечание!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Были фейковые боты, которые тоже блокировались:
Фейки были заблокированы в течение 2-3 часов после нефейка. Периодически появлялись новые, их команда банила сразу же, как получала жалобы. Думаю, 2-3 часа глубоко ночью с пятницы на субботу — адекватная скорость реакции.
приостановка работы агитационных ботов...
Интересная трактовка. Только почему-то одного конкретного бота УГ. А по словам его создателей все остальные ложные и мусорные боты уг продолжили работу.

Интересно, если "умное голосование" запустится в даркнете, то начнут ли пытаться блокировать даркнет ?

Пока там просто продают наркотики и оружие - он никому не интересен, но есть подозрение, что "умное голосование" в корне изменит отношение к даркнету :)

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Отличный опрос, ящитаю. В попу раз или полное прекращение работы Telegram в России. Идея полностью отказоустойчивого мессенджера, конечно, далека от реальности, но значительная часть аудитории как раз и пользовалась телегой ради того чтобы иметь связь в эти условные "два дня".

Секундочку, т.е. телегу всея [censored] не мог никак долгое время заблокировать, а тут вдруг Павлик испугался, что его таки заблокируют? У меня что-то опять не сходится…
Тогда его РКН блокировал, а в этот раз — Apple и Google пригрозили от своей инфраструктуры отключить
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Конечно, отключить бота в самый последний момент потребовали Эрл и Гугл.

Мсье дурову пора начинать пилить курс как разрушить репутацию за один день.

Мсье Дуров решил подстелить соломку, мол не я этого хотел, видите мои пользователи этого хотят.

Ко мне обратилась группа обеспокоенных граждан и я так сказать выполняю их просьбу, хотя сам не разделяю и вообще против цензуры.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я наверное немного перестал понимать что к чему, имеем "слепок номер один", название статьи не помню но, краткая суть - "все плохо, надо заводить трактор", в которой часть людей высказались в таком ключе "я не готов рисковать своим здоровьем, положением и заработком - высказывая на улице свою гражданскую позицию, мне проще\удобнее не рисковать и уехать там где тепло и сыто". Дальше "слепок номер два" - эта заметка, и довольно таки значительная часть, осуждают решение Дурова, который в общих чертах и поступил как те люди с "слепка номер один". Мне кажется, или это когнитивное искажение у меня что люди готовы требовать от других людей то, что не готовы сделать сами?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости