Как стать автором
Обновить

Комментарии 29

Подобный эффект у меня был на ультрадешевом андроид планшете лет 5 назад. Не ожидал подобного от эпл. Думал купить новый эир, но теперь видимо не буду.

Apple пояснила, действительно небольшая задержка между обновлениями строк сверху и снизу экрана при прокрутке есть, но она незаметна обычным пользователям и не влияет на работоспособность устройства.

Хаха..не у нас проблема, а у вас глаза не той конструкции. :)

Он вроде и на Tab S3 был. На моем Tab S4 вроде уже нет.

"Вы его просто неправильно держите"

"Вы просто неправильно на него смотрите"

Вы просто не купили к нему правильные глаза, они поставляются отдельно всего за $99999,99.

Вам показали эффект в slow-motion. Он и на CRT(ЭЛТ)-дисплеях на 90-120Гц тоже был 20-30 лет назад - если вы использовали правильные камеры (тогда не все могли получить к ним доступ - цена не позволяла) или у вас супер-чувствительное зрение было.

 Не ожидал подобного от эпл

Зато экономия!

Как буд-то от них были другие ответы когда-то?

Ну вот сравнили с топовым Samsung Tab S7+ - такой же эффект.

Я тоже хотел купить новый айпад, но потом подумал и купил на авито Toshiba G900 на Windows Mobile 6.1, за 800 рублей. Вот это вещь! Никогда раньше не пользовался этой разновидностью винды. Разгонять или замедлять процессор можно прямо с рабочего стола (в диапазоне от 20 (!) до 600 МГц), есть меню пуск и вообще всё похоже на Win XP! Можно запускать всякие диспетчеры задач, чистить реестры и всякое такое. Уже третьи сутки не могу оторваться!

слишком тонко

Можно запускать всякие диспетчеры задач, чистить реестры и всякое такое. Уже третьи сутки не могу оторваться!

Уже трое суток запускаете диспетчеры задач и чистите реестры? О_о

А корованы грабить можно?
Тоже фанат Windows Mobile 6.5.3, но даже в интернете с ним уже толком не поработаешь…
Виноват галлопирующий научно-технический прогресс :-)

На ультрадешевом андроид планшете заметить эффект сложнее, потому что
во первых скроллинг не такой плавный как на топовых устройствах +
вот этот input lag между движением пальца и началом анимации, который есть на 95% планшетов и этот лаг, делает не таким заметным эффект описанный в статье.

Потому и заметно на эпплах и на топовом самсунге. На дешевых такой лаг, что просто этого не почуствовать, и замечу, что даже при высоких задержках 80% покупателей будут просто счастливы и не заметят никаких проблем.


Если какую-то проблему или особенность можно заметить если только специально искать - то явно дело не в устройства. Тем более что аналогичное поведение встречается на всех экранах подобного типа.

Эта проблема на самом деле очень сильно раздута. В реальности крайне редко вы будете замечать этот эффект.

Ничуть не раздута. Как мне кажется, пользователи OnePlus 5 не дадут соврать, ибо у них экран был установлен перевернутым на 180 градусов и приходилось с этим только мериться. На моем OP7 Pro этот эффект тоже есть, если телефон перевернуть и скажу что так пользоваться телефоном ну очень не приятно. Поэтому прекрасно понимаю людей, для которых этот момент станет даже основным минусом в решении о покупке, имхо.

Как пользователь OnePlus 5 с 2017 и до сегодня скажу, что лично мне эффект заметен был лишь первые пару недель, и то лишь потому что я про него знал. Проблема раздута.

Пора уже вводить термин "новая правильность" для продукции Эппл и прочих подобных. Это когда происходит какая-то дичь, а тебе говорят что это нормально, это так и должно быть, это экологически дружественно, это все для безопасности пользователя (для обоснования ограничений в ремонте).

Но это действительно "экологически дружественно". Если отозвать все экземпляры, это сколько топлива на транспортировку уйдет обратно в Китай и Индию, сколько замененных компонентов будет выброшено на свалку и т.д. Все для экологии.

Этот термин пора вводить ещё со времён "просто не держите его так"

Одному мне плевать, что там происходит при быстром скроллинге? Видео-то нормально показывает, права часть экрана не отстаёт от левой?

а там никак нельзя сделать что-то типа кадровой и строчной синхронизации?

Всегда это было и никто не замечал. А тут вдруг стало новостью месяца на всех технических сайтах. Что дальше? Найдут неравномерности подсветки? Искажения цветов при разных углах обзора? Вы еще в кинотеатре поснимайте на замедленную съемку. Оказывается кино - это обман и вам просто показывают почти одинаковые картинки 24 раза в секунду!

Этот хайп на продукции Apple реально утомляет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Получается, что на OLED дисплеях видно ту же проблему?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории