Как стать автором
Обновить

Саратовский полицейский майнил криптовалюту в помещении МВД — ведомству пришёл счёт за электричество на 231 тыс. руб

Время на прочтение2 мин
Количество просмотров7.9K
Всего голосов 12: ↑12 и ↓0+12
Комментарии16

Комментарии 16

…И гражданин-начальник Токарев
Из-за крипты не спал ночей.

Ни разу в жизни он не мучился,
Не возбуждал он крупных дел,
Но ктой-то там однажды скурвился, ссучился,
Шепнул, навёл — и он сгорел.

лол, на что этот сверхразум рассчитывал? что его не попалят на электричестве? ну вот теперь будет знать, что майнинг дело энергозатратное

«Пацан к успеху шёл» же, но видимо плохо читал те каналы, на которые подписался)) мораль - инструкции пишут для тех, кто и так знает, а кто не знает и считать не станет)))

«Возьми мобильный знак «ограничение 20 км/ч», езжай в город, чтобы к утру за энергию было заплачено!»

А вообще мне нравится это пассаж: «По результатам служебной проверки инспектор ГИБДД будет уволен.» Те результатов нет, но итог известен?

У них там вообще простой народ, да?

Своих не бросят. Уйдет в более тихое место и всё.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Жадность гаишника сгубила

В оригинале статьи "Ущерб, причиненный его противоправными действиями, состоящий в переплате за электроэнергию, составил 231 000 рублей". Хорошо, с декабря по июль, 8 месяцев делим на сумму. 28 875 руб, делим пускай на 6 руб\кВт*ч, получаем 4 800 кВт, в месяц. А теперь вопрос к экспертам, на чём они майнили?

2квт ферма сожрёт 1 440 кВт в месяц. А это всего лишь 8 видеокарт.

Там запросто могли посчитать всё потребленное электричество украденным.

4800/(24*30)/0.75≈8 блоков
примерно 4 секции как на фото

вопрос если всё было в одном помещении - как проводка выдерживала

Видеокарта не жрет 750вт. Макс.потрбление 1080ti, без снятия power limit, это 250вт. Остальные современные +- так же. А в остальном верно - никаких "сверхогромных" количеств не требуется.

За два месяца установленное сотрудниками оборудование потребило электроэнергии на сумму более 352 тыс. руб. 

Вспоминается старый анекдот про "бизнес по-русски: украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, деньги пропить".

"Я готов отчитаться за каждый свой миллион, кроме первого. За него я уже отсидел"

Строго говоря... ДПС вполне себе неплохо работает. И никто за превышение должностных не сажает. Скорее наоборот. Они уже и штрафы без решений суда взимают.

Никто не отменял принципа "кесарю кесарево, а слесарю слесарево". Нарушил принцип и попал. А так бы хватало людей, фабриковали дела, выписывал незаконные штрафы и не было бы никаких проблем. https://m.youtube.com/watch?v=eU4-tJkS_o0

Столько паники вокруг майнинга. Ну помайнили бы они монеро, что такого то?) Удивляет размер феры в метро - за два месяца 352 к.. этож что там стояло то? Скорее всего все потери на них списали. Также удивляет настрой статьи, находящейся как бы на хабре... Кто-то не успел купить видяхи? Или пузырь лопнет скоро?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории