Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Осталось сделать везде электронные анкеты. А то, боюсь, не один миллиард человеко-часов так и будет уходить на написание этого проклятия "электронный паспорт серия номер, выдан 11.01.2022 Усть-задонским РОВД Мусохранского УВД Такой-то области, код подразделения":)

Использование паспорта с биометрическими данными может показаться удобным, но на текущий момент, по мнению Касперской, в России нет понимания того, как будут хранить и защищать биометрические данные.

Странно, что у неё нет понимания, хотя власти уже много раз показывали, как они хранят и защищают персональные данные.

Ждем на гидре услугу пробива отпечатков по ФИО, ну и ФИО по отпечатку. Дальше, я думаю, релевантные люди найдут, как ей воспользоваться.

ну и ФИО по отпечатку
А это будет очень круто ;)

И главный вопрос: как из этих трех регионов выехать без бумажного паспорта?

По словам ведомств, на первых парах это будет не вместо бумажного паспорта, а вместе с ним. То есть на руках в любом случае остаётся действующий паспорт старого образца.

В новом паспорте пластиковая страничка станет отрывной (с)

А в чём электронность данного паспорта? В том, что серия и номер нарисованы на пластмассе?

русский герой - Завтра- Мэн:

2021/10/18 15:00:33

Электронный паспорт гражданина России

C июля 2020 года получить электронный паспорт смогут жители Москвы. Далее этот проект распространится на всю территорию России.

Содержание[Свернуть]

Цифровые документы в России

2021

Максут Шадаев: Российский электронный паспорт будет представлен смарт-картой и QR-кодом

Минцифры: Технический проект электронного паспорта готов

Запуск электронных паспортов по всей РФ состоится до 1 июля 2023 года

Путин поручил провести эксперимент с цифровыми копиями паспортов и водительских прав

2020

Электронные паспорта в Москве введут до 1 декабря 2021 года

В России создали приложение для электронного паспорта

QR-код заменит паспорт при покупке алкоголя в Москве

Минкомсвязи предлагает эксперимент по замене паспортов мобильным приложением в Москве

2019

ФСБ против мобильной версии электронного паспорта

Электронные паспорта в Москве начнут выдавать в марте 2020 года

Россиянам разрешат покупать алкоголь без паспорта. Его заменит мобильное приложение

Чипы в электронных паспортах будут хранить вдвое больше данных, чем в загранниках

Первыми электронные паспорта получат москвичи

2018: Определена новая дата выдачи электронных паспортов

2016

Электронные паспорта в России планировалось выдавать с 1 января 2017 года

Перенос запуска в связи с выборами президента

2015

Пилотный запуск в Крыму

2014

Как будет выглядеть электронный паспорт

Выбор пилотных регионов для введения электронного паспорта

ФМС и "Ростех" договорились о сотрудничестве в рамках проекта создания электронного паспорта

2013

Церковь против электронного паспорта

Расчеты расходов и доходов, связанных с электронным паспортом

Новая версия законопроекта, начало выдачи сдвинуто на 2016 год

Первый законопроект об электронном паспорте гражданина России

Так что, ребята, спокойнее:))

неужели вы ещё не привыкли к этим шуткам?

или выросло уже новое поколение - кого ещё не кинули по пять раз путино- обещалками ?:)))

значит - можно повторить! :)))

Я за все инновации в пределах разумного. Электронный паспорт - это пока лишнее. Мой сон перестанет быть спокойным, достаточно слития и бумажных сканов с дакрнет, с электронными вариантами у спамеров не будет границ....

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории