Как стать автором
Обновить

Группа компаний «Астра» разработала аналог Microsoft Exchange Server, который в полном объеме реализует его функционал

Время на прочтение3 мин
Количество просмотров16K
Всего голосов 35: ↑6 и ↓29-17
Комментарии26

Комментарии 26

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Да, неплохо бы понимать чей полковник будет вместе с владельцем почту читать ...

Импортозамещённый

Прям таки и в полном объёме? Слабо верится.

“Создан на базе открытых компонентов и содержит пренастроенные шаблоны конфигураций» - то есть собрали в пакет стандартные почтовые решения и продают как свой продукт. Ничего против не имею, кроме того, чтобы называть это революцией и отечественной разработкой.

Такое чувство, что текст писали для лендинга а не для статьи на хабр.

Из статьи не понятно, какой функционал MS Exchage реализован в данном продукте.

В RuPost реализованы обмен письмами по протоколам SMTP и IMAP, работа с календарями, контактами и функция поиска в адресной книге.

Т.е. взяли раундкуб? :D

Автор, как правильно люди заметили, из статьи непонятно какие именно функции реализовали. Могу ли я, поставить этот клиент на свою машину, и жить ровно точно так же, как я жил на винде, с всякими планировщиками встреч, встреч в Teams или чем то подобном? За сам факт продуктивного движения в эту сторону - лайк

в полном объеме

Юмористический пост? :/

В RuPost реализованы обмен письмами по протоколам SMTP и IMAP, работа с календарями, контактами и функция поиска в адресной книге.

Это и есть "полный объем"? Ах да, ещё веб-интерфейс. :D

Нет, Астра-то молодцы. А бездумно копипастящий маркетинговый и новостной мусор автор - не очень.

комментирует Илья Сивцев, генеральный директор ГК «Астра».

Интересно, что в оригинальной статье выделены жирным только эти слова. Есть только одна причина таких статей.

Импортозамещение по ТЗ - все свое.

Импортозамещение в реальности - берем чужое, "лепим кожух made in russia", пишем рекламный пост на хабре, профит (нет).

Не имею ничего против импортозамещения по ТЗ, но в реальности это боль. Не люблю боль.

Чешский Kerio лицензировали?

Zimbra

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Похоже сисадмину удалось наконец настроить Postfix и Samba 4.

Там ещё мониторинг)

Ничоси, прям в полном объеме?
DAG умеете? Интеграция с DPM\Veeam есть? Снапин для powershell подвезли? Поиск в Outlook на стороне сервера работает? Как насчет мультитенанта или гибридного развертывания? Авторизацию через AD FS умеет? В каком объеме поддерживается ActiveSync? Что там с Health Mailbox? Чем заменяете Exchange Online Protection?

А, я забыл спросить. У вас RPC over HTTP или MAPI over HTTP?

…комментирует Илья Сивцев, генеральный директор ГК «Астра»: «Ой, всё!»

Не, просто продукт-то может быть и вполне неплохой.

Но чтобы вот так брать и заявлять - полный аналог Exchange - нужно быть довольно смелым.

"Во валит, гад..." (с) анекдот

Ещё надо спросить про делегации, SidHistory, SIM, Формы, таски, ad-configured пермишены на PF и много чего ещё.

MSExchange по функционалу (и я говорю про тот, который действительно используется) не заменит даже Google Workspace.

Наиболее приближена к нему - только зимбра.

И только в первом (то есть в рекламном) приближении.

Звучит это как. Функция есть, НО .... и дальше длинное объяснение почему но.

Все прекрасно понимают, что взяли оупенсорс разработку упаклвали в свою обёртку и подали к столу. Зачем чушь писать о своей разработке. Надеюсь хоть функционал соответствует объему распилиных бюджетных денег. А то у нас как обычно, бабло освоили, выставили парашу, и забили на дальнейшую разработку. А зачем, что то делать если бабло уже распилино и в кармане.

Как правильно заметили выше, это для чисто для импортозамещения. Заказчики, которые хотят Windows, пишут в ТЗ, что им нужны AD и Exchange, ни одна Российская ОС под такие требования не попадает и они со спокойной душой берут заморскую. Теперь не прокатит)

Почему не прокатит? А если в требованиях выставить то, чего как раз нет в отечественном софте?

https://habr.com/ru/news/t/591951/#comment_23756415

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории