Как стать автором
Обновить

Комментарии 12

а при чем тут Банк России?

"В сентябре Роскомнадзор уже заблокировал VPN-сервисы Hola!VPN, ExpressVPN, KeepSolid VPN Unlimited, Nord VPN, Speedify VPN, IPVanish VPN" (с).

Так заблокировал - или ещё только собирается? У меня вот, ExpressVPN (заблокированный?), по крайней мере на текущий момент - отлично себя чувствует и работает как часы. И более того - даже сайт сервиса - открывается спокойно без включённого VPN. И на "домашнем интернете" (местный провайдер) и на телефоне с МТС.

И это меня вводит в определённый ступор: либо они там в РКН живут в каком-то параллельном измерении в котором у них получилось всё заблокировать и указанные VPN-сервисы "лежат"; либо они пытаются заблокировать, рубильник уже дёрнули - но не сработало, а начальству говорят что всё "оки доки"; либо они ещё и НЕ пытались их заблокировать, а лишь языком чешут? И собираются все сервисы "посчитать", подготовиться, и рубануть их все разом за один щелчок пальцев (прямо как Танос)? Не понимаю.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
У меня, до сегодня IPVanish на Beeline работал. Сегодня все, не строится IKE сессия.
Сайт открывается наполовину, часть хостов — connection refused.
ТП в том числе.

Это ведь цензура в чистом виде и нарушение статьи 29 Конституции.

Как будто первый раз, ей-богу

Тысячи айтишников сидящих на хабре являются непосредственными сотрудниками компаний, создающих, или применяющих оборудование и по, которое разрушает интернет изнутри. Это будущее которое мы создаём сами. За отказ от разработк

Нашей власти мало, чтобы ей одной было хорошо. Ей позарез надо, чтобы всем вокруг стало плохо!

Так качество жизни власти обратно пропорционально качеству жизни всех, кто вокруг (в случае, где от тех, кто вокруг, ничего не зависит). Или я что-то неправильно понимаю?

В древности был царь Мидас, который по легенде всё превращал в золото, к чему бы не прикоснулся. Интересно, как РКН и теми кто стоит за ним, удалось получить другую супер-силу и всё превращать в свежее, ароматное гуано.

А что, есть банки, которые действительно используют в продакшене не свои VPN?

запрещенной информации

Мы тут, конечно, уже привыкли, но всё равно эта формулировка порой удивляет. А все уже используют как естественную. 2021 год на дворе...

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории