Как стать автором
Обновить

Комментарии 24

Вся статья по заголовку раскрыта в первом абзаце?

Самое интересное - в предпоследнем.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

6 октября мать Сачкова написала открытое письмо президенту России, в котором она просит «честно разобраться в деле», назвать причины обвинения в государственной измене и освободить сына, так как он не мог «предать родину».

"Передайте тов. Сталину господину Путину, что произошла чудовищная ошибка!".

История всегда идет по кругу...

Читаю в новостях: дипломат Кирилл Жало, сын главы УЗКС ФСБ, «выпал» из окна посольства в Германии.

  1. Ни при каких условиях, ни при каких обстоятельствах не сотрудничайте с властями РФ.

  2. Если вы решили нарушить это правило --- заранее запишите видео на случай своего ареста или внезапной смерти.

Умер в РФ - убили проклятые кагебешники, умер заграницей - это кровавая гебня отомстила.

Да, они конечно те еще персонажи, но зачем передергивать и так выборочно жонглировать фактами? Не лучше ли без теорий заговора обходиться?

Не лучше ли без теорий заговора обходиться?

Я писатель фантаст --- так что на фантазию не жалуюсь.

Но я не могу придумать теорию, которая бы объясняла происходящие вокруг Скрипалей и Навального события, не являлась при этом обвинением нынешним властям.

Даже бойкие на язык кремлеботы тут пасуют --- сосредоточившись на полном отрицании. (Навального никто не травил, а если травил, то он сам. Следов яда на нашли, а если нашли, то это не яд...)

Это я к чем? Теория заговора --- это ЕДИНСТВЕННАЯ теория. Я не могу без неё обойтись --- других нету.

Ну елси заранее отбрасывать все не нравящиеся версии, оставив только одну, то она, конечно, останется только единственной.

Почему вы думаете, что у бывшего службиста, уехавшего из РФ десять лет назад, нет иных недоброжелателей, кроме властей РФ? Чем он жил все эти годы (жизнь в Великобритании очень недешевая, надо откуда-то брать деньги на покушать), с кем сотрудничал?

С Навальным совсем цирк. Если отмотать назад - первое дело по Кировлесу. Перенос даты заседания суда, дабы подсудимый мог принять участие в выборах мэра Москвы.

Далее. Дело по ИвРоше. Два подсудимых по одному делу. Один получает 3.5 года реального срока, второй стоько же условно. Выглядит несколько странновато.

Еще далее. В июле 2017-го года ФСИН подает на замену условного срока на реальный в связи со множественными административными нарушениями. Прокуратура откроняет запрос (уверяю Вас, нам с Вами заменили бы без разговоров, но не Навльному).

Там же где-то (дат не вспомню) - история с зеленкой и необходимость "строчно выехать на лечение в Испанию. Загранпастопт оформлятеся за три (!!!) дня. Вы пробовали оформить себе загранпаспорт за три дня? И не пробуйте - не получится без "убедительной просбы сверху".

Ну и само отравление. Сначала отравили. И очень убедительно доказывали что яд найден с бутылке с водой. Потом отпустили лечиться в Германию и там яд уже нашелся на нижнем белье. Зачем травить, а потом отпускать, зная, что там все вскроется?

Как-то очень много абсолютно нелогичных нестыковок во всей истории. Стойкое ощущение, что сначала человека крышуют, потом почему-то крышевать перестают и закрывают.

Ну и сами отравления. Новичок - БОВ. Предназначенное для того, чтобы минимальными дозами валить наглушняк максимальное количество живой силы противника. Или гарнтированно гомеопатической дозой убить конкретного человека. Как это было в случае отравления Кивелиди в 1995-м году.

Однако, ни в случае со Скрипалями, ни в случае с Навальным это почему-то не сработало. Не только не отравили совсем, но даже особых последствия для здоровья не было. Почему? Было ли там реальное применение БОВ как в случае с Кивелиди вообще?

Я не знаю что там было на самом деле, но куча нестыковок и польное отсутвие логики налицо.

Когда потребовалось избавиться от Литвиненко - все получилось. Эффективно и гарнтировано. А тут очень много шума, но результат нулевой.

Получилось, засветили полевропы, ЕС вычислили исполнителей и закрыли внутри РФ до конца дней. Больше палиться нельзя. Всё вполне логично обосновывается. А сколько успешных покушений с новичком было - вообще неизвестно, видны только неудачные.

А сколько успешных покушений с новичком было - вообще неизвестно, видны только неудачные.

Вообще-то, появились данные и по успешным покушениям --- когда уже известные отравители приезжали в город и там, ВНЕЗАПНО умирали неудобные люди.

Бот выше ничего не знает ни об этом, ни о расследованиях, он сам говорит, поэтому отталкивался только от его информации.

Я не знаю что там было на самом деле...

Вы, простите, внимательно прочитали сообщение, с которым спорите? Очевидно что нет --- поскольку выложили сюда очередную порцию вопросов.

Тогда как мне и обществу --- они не нужны. Нам нужны ответы. У вас они есть? Очевидно что нет. Вот когда будут --- вот тогда и приходите.

Стойкое ощущение, что сначала человека крышуют, потом почему-то крышевать перестают и закрывают.

Почему бы и нет?

А тут очень много шума, но результат нулевой.

Следствие развала.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
Не только не отравили совсем, но даже особых последствия для здоровья не было. Почему? Было ли там реальное применение БОВ как в случае с Кивелиди вообще?

У Дон Стерджес тоже было «нарушение обмена веществ»?
«выпал» из окна посольства
Умер в РФ — убили проклятые кагебешники, умер заграницей — это кровавая гебня отомстила.
Если что, территория российского посольства считается территорией России.

А если другие варианты?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

жизнь в рф настолько сурова, что мы можешь заранее понять докопаются до тебя или нет...

Так везде. Тот же Эпштейн в США знал, что с ним будет. Если ты сам уголовник и садишься за покерный стол с более сильными уголовниками, ты можешь легко предсказать свое будущее.

Сооснователь компании, технический директор Дмитрий Волков …

Беги!

Когда становится понятно, что ты в плохой ситуации, и твой визави явно сильнее тебя, выбраться из неё есть только два очевидных способа - бежать спрятаться, либо инициативно сотрудничать.
А судя по сложившейся ситуации, это "выбор в квадрате", то есть не выбрал ни то, ни другое.

Очевидно же, что готовился и понимал, что придут. Значит есть причины, и знал, за что. Не хотел бросать "всё, что нажито"? Ну это тоже выбор.




Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории