Как стать автором
Обновить

Комментарии 10

Любой плевок в сторону хрома - это очень хорошо

Также сам браузер построен на движках ренедеринга, которые поставляются вместе с ОС

Интересно, какой движок встроен в Windows? А в Linux?

В windows сейчас, особенно с 11-й версией, пошел встраиваться webview2. Что по линуксу - не знаю, но если учесть что в Гноме куча всего это HTML/CSS/JS, то там тоже какие-то движочки есть

Ну т.е. раньше в Windows WebView -- это был IE, теперь Edge. А вокруг обёртка с надписью "DuckDuckGo"?

Пишут, что в Gnome используют WebKit. Т.е. тот же Safari.

Гуд, пользуюсь Firefox с жесткими настройками приватности и их поисковиком (хватает на 99% запросов плюс не режет домены с сериалами и фильмами). Обязательно протещу, как будет что

приватный браузер

macOS, Windows

Мне кажется, хлебушков на этих осях не очень то и волнует приватность…

Да, нас волнует рабочий софт, а не мнимая защита неизвестно чего неизвестно от кого (а если и стреляет в голове, то всё вполне успешно настраивается, привет Ubuntu 12.10)

Надеюсь хлебушек — это комплимент про необходимые углеводы и глюкозу :) Сейчас сижу на macOS (в тч хакинтош) из-за софта плюс, как ни странно, приватности. Разбираться, что именно делают приложения с админскими правами, что на убунте, что на винде нет никакого желания, ровно как и самому выставлять что можно, что нельзя. А мак идет в сторону селективных ограничений, как на телефоне. То есть вот полез зачем-то PyCharm в мои контакты и календарь (зачем?), кто-то камеру хочет или микрофон, кто-то в мои документы или загрузки без видимой причины, геолокация, рекламный идентификатор -- можно дать явный запрет, при этом софт продолжает работать. Что про меня собирает Купертино -- мне честно говоря пофиг, у них бизнес-модель (пока) не про рекламу, залезать мне в голову причин нет.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь
  • Утка, огонь!

А блокировку рекламы завезут?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории