Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

А это легально сюда выкладывать?

Ну вот, изменили своё сообщение кардинально вы, а минусы получать мне.
Если кому интересно, у него было


Фильм называется "Полтора часа белого экрана". Конечно.

Это Хабр криво видео воспроизводит, если сохранить видео, то всё видно.

Не очень понимаю как вообще устроена эта защита? На mac-е netflix записывается штатными средствами (quicktime-ом).

Chrome и FF с Widevine на макоси не имеет никаких средств взаимодействия с системой, это обычный процесс в юзерспейсе. В Safari с FairPlay попробуйте, он не пишется. Впрочем, "записать с экрана" можно и в win, при использовании соотв софта. Но двойное перекодирование, потеря кадров и пр — не так интересно, как получение WebDL с этими инструментами

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Почему одинарное? Сначала перекодирование из исходника в lossy-формат на стороне сервиса, затем из lossy в lossy при записи экрана. Или вы перекодированием только lossy->lossy транскодинг называете?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Я понимаю вашу логику, но, по-моему, странно игнорировать то, что на компьютер пользователю приходят уже пожатое видео. Если бы пользователю приходило lossless - то никто бы, наверное, с обходом DRM даже не заморачивался, потому что можно было бы эффективно записывать с экрана в любом удобном качестве и кодеке. Без взломанного DRM имеем либо заметное ухудшение картинки, либо большой размер файла - довольно актуально для 4к-контента.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Воу, в safari и правда не пишет! Точнее пишет но в момент включения записи видео становится черным (в момент отключения - опять нормальным).

Странно. У меня что на ios, что на macos при записи netflix (приложение и safari соответственно) видео проигрывалось даже при записи, но конкретно окно на записи было черным. Но ещё, кстати, нетфликс врятли даст воспроизводить 4к в хроме. Максимум fullhd и то не уверен.

Человек выкачивает фильмы, чтобы выложить их как пиратский контент, но записывает всё на не крякнутую версию бандикама, непорядок.

Как я его понимаю. В определенное время хотел заняться копанием в клиенте Lineage2, столкнулся с яростным противодействием и анальной огороженностью сообщества моддеров. Любая инфа в обмен на деньги или другую инфу. Что в прочем не мешало им потом стучаться ко мне в месенджеры с просьбой поделиться наработками. Ладно побаловался, понял, что воссоздание клиента в другом движке я один не потяну и забросил. Увлекся моддингом Arcanum, стал разбирать форматы файлов игры. Вся существующая инфа была у двух человек: какой-то мутный тип из Чехии, и еще один из России. Да-да мы поделимся, вот-вот буквально завтра. Чех начал делать веб-клиент игры, собирать деньги на патреоне, и вопросы по шарингу стал игнорить.. и за несколько лет он собрал 40 баксов, это безусловная победа. Русский потерялся. Я в итоге плюнул, нашел IDA Pro, провел самостоятельную работу над форматами файлов, и расшарил библиотеку. Сейчас вот пилю онлайн редактор.

Если ты внимательный читатель дошел до этого момента, то помни что в погоне за сеюминутной славой и деньгами можно можно упустить главное - интерес и помощь сообщества.

а где можно взглянуть на библиотечку?

Ну, чтобы воспользоваться софтом всё равно нужен доступ к контенту, так что удалить вроде бы не должны... Тут как с эмулями: пока нет в комплекте файла bios - эмуляторы белые и пушистые.

Без 4K сейчас неинтересно, в 1080 битрейт мизерный. Лучше подождать ремукс в хорошем качестве

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории