Как стать автором
Обновить

Комментарии 20

Давайте уже кто-нибудь сделает ресурс для айти новостей, а?
А хабр пусть продолжает писать про мамонтов и сумасшедших.

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Не могу дать ссылки чтоб не было рекламы, но знайте - эти уже ресурсы существуют

пошла по пути аборигенов, которые съели некого однофамильца Кука - капитана Кука. Но по современному... Сначала жертву надо выследить...

Джокера не на пустом месте сняли, да?

В Швеции несколько лет назад перевели сталкинг в разряд уголовки. Так что у шведов тётя вместо restraining order получила бы 4 года.

В одном из сообщений американка требовала от Кука выплатить ей $500 миллионов...
Почему-то сразу вспомнил Паниковского с его «Дай миллион!».
А вообще все это вполне достойно лечь в основу сценария современной версии Золотого Теленка.

Кто читал Кастанеду будут явно удивлены термином "сталкинг", так как это означает совсем другое :))

А как удивлены читатели Стругацких, вообще не передать...

У них вроде только "сталкер" и "сталкерство"?

Сегодня, чтобы понять кто такие сталкеры в новостной заметке секлаба, посмотрел их же новость Сталкеры используют Apple AirTag для преследования. Как любитель произведений Стругацких подтверждаю что был немало удивлён подобному использованию термина.

Сейчас посмотрел что про stalker говорит гуглотранслейт: «a person who harasses or persecutes someone with unwanted and obsessive attention»(одно из значений).

Интересно насколько этот термин молод англоязычной среде — в русскоязычном до сегодняшнего дня в данном контексте он мне не встречался(либо раньше переводили, а теперь стали калькировать?).

Stalking — преследование жертвы, например хищником.

Вроде в русском был термин "скрадывание".

Конкретное значение в криминальном контексте — судя по всему с 60-х, хотя до 90-х мало использовалось. В целом слово stalk имеет значение «преследовать» уже может тысячу лет, если не больше.

Тогда же она зарегистрировала в Калифорнии, Вирджинии и Нью-Йорке десятки компаний с фамилией миллиардера

Богатая у ней фантазия:

https://www.cabusinessdb.com/Agent/JULIA+LEE+CHOI/

ELIZABETH II JULIA & KING I BILLGATE JR' ROBOT HUMAN FERTILIZATION CLINIC- FUTURE MEDICINE, CO.

"приложив к нему фотографию заряженного пистолета".
Хм. Как по фото определить заряжен пистолет или нет?
Фото разряженного пистолета - это понять еще можно - с вытащенной обоймой, отведенной назад затворной рамой, но в другую сторону это не работает. Возможно патрон может быть частично видно через окно выброса гильзы на некоторых моделях.

Ну, например, если это револьвер

Ну да - если пистолет... это револьвер, то всё просто ))).

She emailed Cook approximately 200 times from October to November 2020, sending him messages which included photos of what appear to be loaded handguns, according to documents. 
Я так понимаю это может быть как пистолетом, так и револьверов. Хотя формулировка... "photos of what appear to be" ))). Интерсно, если отправить фотографию фотографии оружия - это меньшее зло?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории