Как стать автором
Обновить

Комментарии 30

Два варианта - или они не проверяли, или "не прокатило".

Скорее всего нечто среднее - они не проверяли и не прокатило. А теперь пытаются оправдаться, но выглядит слабенько.

Там все интереснее - данные берутся напрямую из Spotify API, а лоты добавляются во время пользовательского поиска. Это явно "не прокатило".

Интересно, что теперь будет с проданными NFT...

Ничего. А что с ними? Они как ничего не значили, так и продолжают ничего не значить.

Ну как. Они сохранятся в истории как памятник глупцам, которые потратили деньги ради строчки в базе данных, в которой написано какие они дураки. За их же счёт.

Только не деньги, а крипту. Которую скорее всего получили или на продаже своих NFT, или на различных заманивающих раздачах внутриигровых валют.

Все мы дураки, тратим свое конечное время за бумагу с краской

Так ехай в центр Среднеколымского улуса, подальше от глупых людей и проводи свое конченное конечное время с пользой для себя...

Выросло поколение важных предстаивтелей вида, которые даже по наслышке не в курсе, что такое голод и холод.

Почему так много людей любит сорвеноваться в дайвниге на дно жопной впадины?

Интересно, а на голод и холод наверное не хватало тех самых бумажек как в анекдоте про инопланетян?

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Клиент получил то за что заплатил. Запись в блокчейне его. Никто этого не отрицает.

Вернут только если докажут некорректную рекламу или что-то в этом духе.

Вся суть "владения" nft токенами.

Объясни это потом ребятам в адидасе

Главное, чтобы покупатель на дом не явился проверить товар.

Почему бы мне и не продать что-то чужое в NFT? Я же продаю не музыкальный трэк, а некую запись в реестре на этот трэк. А запись очевидно не принадлежит владельцу трэка.

Но жаба, жаба-то владельца давит!

НЛО прилетело и опубликовало эту надпись здесь

Это не кража.

Вот я сейчас сделаю у себя дома тетрадку, и буду продавать в ней строчки людям.
Например, там можно написать:
ник tsurugi-no_ken принадлежит Васе Пупкину
За это я возьму с Васи Пупкина денег. Будет ли это воровством вашего ника? По моему - нет.

Да, это не кража. Это мошенничество.

И для добросовестных владельцев и авторов, в данной ситуации, нет никакой разницы. Так как это в первую очередь удар по репутации. И идти в суд здесь самое правильное решение. Иначе не успеешь опомниться, как тебя, за твое молчание, запишут в соучастники.

Всё NFT - это мошенничество.

Вот только обосновать сложновато. С чего вдруг запись в моей тетрадке стала мошенничеством? Сможете обосновать?

Мошеничество - это больше не действие, а намерение.

Поэтому все зависит от того как вы будете продавать эти записи. Если при каждой покупке будете пямо заявлять: "Это просто запись в тетрадке и ничего больше. И даже если в этой записи есть ссылка на какой-то ресурс у вас нет ни каких прав на него. Это как закладка в браузере только не такая удобная и чертовски дорогая". Тогда я не вижу тут ни капли мошеничества. Но купят эти записи единици. Исключительно для того, что бы показать насколько они богаты, раз могут выкинуть кучу денег на ерунду.

Но стоит о чем-то умолчать, откровенно врать или позволять другим врать и молчать, для меня вы автоматически становитесь мошенником.

Я буду искренне заявлять что это будущее, скоро моя тетрадка станет основным реестром собственности.

Но стоит о чем-то умолчать, откровенно врать или позволять другим врать и молчать, для меня вы автоматически становитесь мошенником.

Вы сейчас вообще всю коммерцию заклеймили.
Ну и я не столько о личном восприятии спрашивал сколько о доводах для суда. Я пишу в тетрадку и продаю возможность записи в тетрадку. Как меня обвинить в суде? На каком основании?

Когда вы в описании товара упомянули или подразумевали (по мнению эксперта) слова собственность или права.

Я запишу в тетрадку факт, что вам принадлежит ХХХ.
Эта тетрадка - будущее. Скоро она станет основным реестром собственности

Вот это утверждение мошенническое? Не докажите.
Собственно никто не может доказать, поэтому NFT еще жив.

Сайт продающий букмарки (очень неудобные букмарки) будет легальным и с околонулевыми продажами.

Они все пишут слова про владение и права. Это мошенничество.

Ок. Напишу в третий раз:

Да, мы все с вами понимаем что это мошенничество.

В суде это не доказать.

Ну как сказать. Я не был бы так уверен. От DMCA может быть польза.

с околонулевыми продажами.

Если Вы сумеете сделать так, чтобы из каждого утюга неслось, что Бейонсе купила у Мадонны букмарк за 100500 баксов, хомячки подтянутся — не волнуйтесь.

«Композиторы получают гонорары не только с первоначального аукциона, но и каждый раз, когда [NFT] торгуется, — заявил основатель HitPiece Рори Фелтон подкасту Business Builders. — Таким образом, это становится непрерывным источником дохода для артистов и правообладателей

Так я не понял, Грант Киркхоуп обратил на эту штуку внимание, когда ему неожиданно деньги упали? Или основатель слегка обманывает?

Зарегистрируйтесь на Хабре, чтобы оставить комментарий

Другие новости

Истории